Собор Новомученников и Исповедников Российских, в Бутове пострадавших

(полный список пострадавших за веру Христову и Церковь в Бутове-данные на 07.05.03 г.)

 

  1. митрополит Серафим - Чичагов Леонид Михайлович (1856 - 11.12.1937), митрополит Ленинградский, родился в 1856 г. в Санкт-Петербурге. Получил образование в Пажеском корпусе и Артиллерийской академии. 28 февраля 1893 г. рукоположен в сан священника. В 1895 г. о. Леонид принял монашество, а в 1898 г. пострижен в мантию с именем Серафим. В 1899 г. он возведен в сан архимандрита. 28 апреля 1905 г. в Успенском соборе Московского Кремля архимандрит Серафим хиротонисан в епископа Сухумского. Служил в Орловской епархии, в Кишиневе. В 1907 г. преосвященный Серафим назначен членом Святейшего Синода. После Поместного Собора в 1918 г. он был возведен в сан митрополита. В 1928 г. Владыка Серафим назначен управляющим Ленинградской епархией. 30 ноября 1937 г. митрополит Серафим был арестован и 11 декабря 1937 г. расстрелян на Бутовском полигоне.

  2. архиепископ Димитрий - Добросердов Иван Иванович (1864 - 21.10.1937), архиепископ Можайский

  3. архиепископ Николай - Добронравов Николай Павлович (1861 - 10.12.1937), архиепископ Владимирский и Суздальский

  4. епископ Никита - Делекторский Федор Петрович (1876 - 19.11.1937), епископ Нижне-Тагильский

  5. епископ Арсений - Жадановский Александр Иванович (6.3.1871 - 27.9.1937), епископ Серпуховской, наместник Чудова монастыря

  6. епископ Иона - Лазарев Иван Иванович (1869 - 21.10.1937), епископ Невельский

  7. епископ Аркадий - Остальский Аркадий Иосифович (1888 29.12.1937), епископ Бежецкий

  8. архимандрит Амвросий - Астахов Алексей Аникеевич (1860 - 21.10.1937), Москва, Чудов монастырь, ц. Знамения в с. Ховрино

  9. архимандрит Иоанн - Вавилин Иван Егорьевич (1889 - 27.9.1937), Московская о., Волоколамский р., Рождественская ц.

  10. архимандрит Владимир - Волков Владимир Нилович (1878 - 25.3.1938), Московская о. Звенигородский р., ц. с. Иславское

  11. архимандрит Григорий - Ковалев Григорий Севастьянович (1863 - 9.10.1937), Москва, Ново-Спасский монастырь

  12. архимандрит Кронид - Любимов Константин Петрович (1858 - 10.12.1937), наместник Троице-Сергиевой Лавры

  13. архимандрит Исаак - Подлуцкий Исаак Иванович (1877 - 4.7.1938), Московская о., Ново-Иерусалимский монастырь. Пушкинский р., ц. пос. Ново-Спасский

  14. архимандрит Никандр - Савельев Никандр Александрович (1907 - 19.1.1938), секретарь Ленинградского епархиального совета и личный секретарь сщмч. Серафима (Чичагова), затем митр. Алексия (Симанского)

  15. архимандрит Димитриан - Соколов Дмитрий Иванович (1869 - 7.3.1938), Московская о., Кунцевский р., ц. пос. Лукино

  16. архимандрит Прокопий - Соснин Прокофий Иванович (1877 - 21.10.1937), Москва, Ново-Спасский монастырь

  17. архимандрит Василий - Цветков Василий Егорович (1867 - 17.10.1937), Рязанская о., Скопинский р., с. Старый Келец, Георгиевская ц.

  18. архимандрит Николай - Шаталов Николай Андреевич (1904 - 19.11.1937), Московская о., Волоколамский р.

  19. архимандрит Серафим - Щелоков Серафим Прокопьевич (1877 - 21.10.1937), Московская о., г. Кашира, собор

  20. архимандрит Вениамин - Эссен Владимир Михайлович (1902 - 4.6.1938), Ленинград, братство Александро-Невской Лавры

  21. архимандрит Николай - Яльцев Николай Филиппович (1872 - 13.10.1937), Московская о., Троице-Сергиева Лавра, Каширский р., ц. с. Кокино

  22. архимандрит Гавриил - Яцик Гавриил Петрович (1880 - 23.9.1937), Москва, Донской монастырь, Московская о., Красногорский р., ц. .пос. Химки

  23. протоиерей Александр - Агафонников Александр Владимирович (1881 - 14.10.1937), Московская о., Подольский р., ц. с. Лемешево

  24. протоиерей Василий - Агафонников Василий Владимирович (1885 - 9.12.1937), Московская о.. Можайский р., ц. с. Губино

  25. протоиерей Николай - Агафонников Николай Владимирович (1876 - 5.11.1937), Московская о., Подольский р., ц. с. Ерино

  26. протоиерей Феодор - Алексинский Федор Николаевич (1875 - 15.12.1937), Московская о., Ивакинская ц.

  27. протоиерей Николай - Андреев Николай Александрович (1869 - 10.12.1937), Московская о., г. Ногинск, собор

  28. протоиерей Иоанн - Андреевский Иван Яковлевич (1903 - 26.7.1938), ц. г. Воронежа

  29. протоиерей Иоанн - Артоболевский Иван Алексеевич (1-872 - 17.2.1938), Москва, храм с/х академии

  30. протоиерей Александр - Архангельский Александр Иванович (1891 - 25.11.1937), Москва, ц. св. кн. Владимира в Старосадском пер., Московская о., Орехово-Зуевский р., с. Пашня

  31. протоиерей Василий - Архангельский Василий Васильевич (1864 - 13.11.37), Московская о., Волоколамский р., с. Тимашово

  32. протоиерей Илия - Бажанов Илья Васильевич (1877 - 16.9.1937), Московская о., Егорьевский р., ц. с. Никиткино и с. Кочема, Рязанская о., Касимовский р., с. Карамышево, храм во имя Обновления Храма Воскресения

  33. протоиерей Димитрий - Баянов Дмитрий Федорович (1885 - 10.12.1937), Москва. ц. Вознесения Господня на Гороховом поле, Московская о., благочинный Загорского округа

  34. протоиерей Григорий - Богословский Григорий Георгиевич (1875 - 21.2.1938), Московская о., г. Кашира, Николо-Ратная ц.

  35. протоиерей Феодор - Богословский Федор Трофимович (1860 - 21.10.1937), Московская о., Загорский р., с. Новое

  36. протоиерей Димитрий - Богоявленский Дмитрий Алексеевич (1868 - 21.11.1937), Московская о., пос. Купавна, Троицкая ц.

  37. протоиерей Сергий - Божанов Сергей Петрович (1883 - 31.10.1937), Московская о., Луховицкий р., с. Городня

  38. протоиерей Иаков - Бриллиантов Яков Иванович (1871 - 2.12.1937), Московская о., Озерский р., ц. с. Горы.

  39. протоиерей Александр - Вершинский Александр Андреевич (1873 - 8.12.1937), Тверская епархия, ц. г. Торжка и с. Николопустынское, Никольская ц., Московская о., Пушкинский р., ц. пос. Ивантеевка

  40. протоиерей Сергий - Ветлицкий Сергей Васильевич (1881 - 8.12.1937), г. Рязань

  41. протоиерей Николай - Виноградов Николай Константинович (1871 - 27.6.1938), Московская о., Волоколамский р., ц. с. Возмище

  42. протоиерей Николай - Виноградский Николай Васильевич (1873 - 15.12.1937), Московская о., Рузский р., ц. с. Михайловское

  43. протоиерей Александр - Владыченский Александр Васильевич (1867 - 21.10.1937), Московская о., г. Серпухов, ц. Сретения Господня, Калужская о., Высокинический р., д. Макарово

  44. протоиерей Владимир - Воздвиженский Владимир Федорович (1873 - 22.3.1938), Московская о., ц. г. Перово

  45. протоиерей Григорий - Воинов Григорий Александрович (1875 - 8.12.1937), Московская о., Звенигородский р., ц. с. Кубинка

  46. протоиерей Андрей - Воскресенский Андрей Владимирович (1884 - 31.10.1937), Московская о., Воскресенский р., ц. д. Карпово

  47. протоиерей Сергий - Голощапов Сергей Иванович (1882 - 19.12.1937), Москва ц. Покрова, ц. иконы Грузинской Божьей Матери

  48. протоиерей Михаил - Голубев Михаил Петрович (1887 - 27.6.1938), Московская о., ц. с. Черкизово

  49. протоиерей Назарий - Грибков Назарий Степанович (1879 - 11.12.1937), Московская о., Коробовский р,. ц. с. Туголес

  50. протоиерей Леонтий - Гримальский Леонтий Степанович (1869 - 26.2.1938), Московская о., Раменский р., ц. с. Гжель

  51. протоиерей Виктор - Дмитриевский Виктор Александрович (1880 - 21.9.1937), Московская о., Лопасненский р., ц. с. Шарапово

  52. протоиерей Александр - Зверев Александр Александрович (1881 - 16.11.1937), Московская о., Волоколамский р., с. Возмище, Рождественская ц.

  53. протоиерей Симеон - Зверев Семен Алексеевич (1883 - 22.12.1937), Москва

  54. протоиерей Сергий - Знаменский Сергей Иванович (1879 - 27.11.1937), Московская о., г. Кашира, Фроловская ц.

  55. протоиерей Борис - Ивановский Борис Павлович (1897 - 10.12.1937), Москва, ц. Григория Неокесарийского на Б. Полянке

  56. протоиерей Георгий - Извеков Георгий Яковлевич (1874 - 27.11.1937), Московская о., ц. пос. Перловка

  57. протоиерей Владимир - Калинкин Владимир Тихонович (1894 - 3.8.1938), Московская о., Виноградовский р., с. Ванилово, Свято-Георгиевская ц., ц. с. Левычино

  58. протоиерей Николай - Кандауров Николай Андреевич (1880 - 17.2.1938), Краснодарский и Ставропольский кр., Московская о., Луховицкий р., с. Подлесная Слобода

  59. протоиерей Сергий - Кедров Сергей Павлович (1880 - 16.11.1937), Московская о., Виноградовский р., ц. с. Фаустово

  60. протоиерей Георгий - Колоколов Георгий Иосифович (1876 - 9.12.1937), Московская о., Коробовский р., ц. с. Туголес

  61. протоиерей Василий - Колосов Василий Иванович (1876 - 9.12.1937), полковой священник, Московская о., Дмитровский погост, ц. с. Кривандино, с. Туголес

  62. протоиерей Иоанн - Красовский Иван Александрович (1872 - 22.3.1938), Московская о., Ухтомский р., ц. с.Зюзино

  63. протоиерей Сергий - Кротков Сергей Михайлович (1876 - 1.7.1938), Московская о., Ленинский р., Покровская ц.

  64. протоиерей Николай - Лавров Николай Яковлевич (1883 - 21.10.1937), Московская о., ц. с. Саларьево

  65. протоиерей Димитрий - Лебедев Дмитрий Александрович (1871 - 27.11.1937), Московская о., Волоколамский р., ц. с. Спирово

  66. протоиерей Иоанн - Лебедев Иван Федорович (1869 - 9.9.1937), Московская о., Зарайский р., ц. д. Пронюхлово

  67. протоиерей Сергий - Лебедев Сергей Павлович (1875 - 22.3.1938), Московская о., пос. Малаховка, Петропавловская ц.

  68. протоиерей Симеон - Лилеев Семен Петрович (1873 - 13.10.1937), Московская о., Константиновский р., ц. с. Заболотье

  69. протоиерей Александр - Лисицин Александр Андреевич (1889 - 11.12.1937), Тульская губ., Ефремовский у., ц. с. Лаврово, Ефремовский собор

  70. протоиерей Василий - Лихарев Василий Алексеевич (1871 - 27.11.1937), Московская о., Головинский монастырь, ц. д. Аксиньино

  71. протоиерей Петр - Любимов Петр Павлович (1867 - 14.3.1938), Московская о., Михневский р., ц. с. Кишкино

  72. протоиерей Сергий - Махаев Сергей Константинович (1874 - 2.12.1937), Московская о., г. Ногинск, настоятель собора

  73. протоиерей Владимир - Медведюк Владимир Фаддеевич (1888 - 3.12.1937), Москва ц. свт. Митрофания Воронежского; Московская о., Волоколамский р., ц. с. Язвищи

  74. протоиерей Алексий - Мешковский Алексей Дмитриевич (1872 - 22.3.1938), Московская о., Ухтомский р., ц. с. Наталино

  75. протоиерей Павел - Можаев Павел Сидорович (1887 - 10.12.1937), Москва, ц. Пимена Великого

  76. протиерей Владимир - Морозов Владимир Васильевич (1900 - 19.11.1937), Московская о., г. Павловский Посад

  77. протоиерей Владимир - Нарский Владимир Алексеевич (1868 - 8.3.1938), Московская о., Подольский р., с. Ермолино, Никольская ц..

  78. протоиерей Константин - Некрасов Константин Никитович (1872 - 15.12.1937), Московская о., Можайский р., Ильинская ц.

  79. протоиерей Алексий - Никатов Алексей Гаврилович (1875 - 3.12.1937), Московская о., Дмитровский р., с. Игнатово

  80. протоиерей Василий - Никольский Василий Евгеньевич (1877 - 27.11.1937), Московская о., ц. г. Орехово-Зуево

  81. протоиерей Иосиф - Новиков Иосиф Павлович (1880 - 27.4.1938), церкви Москвы и Московской о.

  82. протоиерей Иоанн - Оболенский Иоанн Иоаннович (1868 - 10.12.1937), Орловская о., г. Ливны , Владимирская о., Покровский р., с. Ново-Спас, ц. Боголюбской иконы Божией Матери

  83. протоиерей Александр - Орлов Александр Васильевич (1883 - 13.10.1937), Московская о., Кунцевский р., ц. с. Троице-Голенищево, Ленинский р. ц. с. Семеновское

  84. протоиерей Димитрий - Остроумов Дмитрий Иванович (1869 - 30.8.1937), Московская о., Кунцевский р., д. Федосьино, Благовещенская ц

  85. протоиерей Александр - Парусников Александр Николаевич (1891 - 16.11.1937), Московская о., Михневский р., ц. с. Кузьминское.

  86. протоиерей Иоанн - Парусников Иван Васильевич (1869 - 7.3.1938), Московская о., Ногинский р., ц. с. Успенское

  87. протоиерей Валентин - Перехвальский Валентин Сергеевич (1887 - 16.9.1937), Рязанская о., г. Скопин, Казанская ц.

  88. протоиерей Владимир - Писарев Владимир Александрович (1881 - 16.11.1937), Московская о., Дмитровский р., с. Костино

  89. протоиерей Александр - Покровский Александр Михайлович (1879 - 27.11.1937), Московская о., Лотошинский р., Ново-Васильевская ц.

  90. протоиерей Иоанн - Покровский Иван Семенович (1874 - 26.2.1938), Московская о., Малинский р., ц. с. Чиркино

  91. протоиерей Николай - Постников Николай Николаевич (1892 - 9.12.1937), Московская о., Коробовский р., с. Шеино

  92. протоиерей Петр - Постников Петр Никифорович (1877 - 11.12.1937), Московская о., Ногинский р.

  93. протоиерей Павел - Преображенский Павел Платонович (1882 - 21.10.1937), Москва, Рождественский монастырь, Московская о., Дмитровский р., настоятель ц. с. Сеньково

  94. протоиерей Петр - Пушкинский Петр Васильевич (1891 - 13.10.1937), Московская о., г. Верея, Ильинская ц.

  95. протоиерей Михаил - Русаков Михаил Иванович (1871 - 27.6.1938), Московская о., г. Волоколамск, Власьевская ц., ц. с. Шилово

  96. протоиерей Илия - Рылько Илья Игнатьевич (1881 - 21.11.1937), Московская о., Ново-Петровский р., ц. с. Никольское

  97. протоиерей Ярослав - Савицкий Ярослав Исаакович (1882 - 8.12.1937), Московская о., Подольский р., ц. с. Ям

  98. протоиерей Николай - Сафонов Николай Александрович (1900 - 15.12.1937), Московская о., г. Можайск, Екиманская ц.

  99. протоиерей Александр - Сахаров Александр Нестерович (1875 - 3.12.1937), Московская о., Шатурский р., ц. с. Петровское

  100. протоиерей Сергий - Сахаров Сергей Андреевич (1888 - 27.11.1937), Московская о., Волоколамский р., ц. с. Ильинское

  101. протоиерей Сергий - Сахаров Сергей Николаевич (1877 - 22.3.1938), Московская о., ц. г. Перово

  102. протоиерей Евгений - Сердобольский Евгений Иванович (1869 - 14.10.1937), Московская о., г .Коломна, Петропавловский храм.

  103. протоиерей Сергий - Сидоров Сергей Алексеевич (1895 - 27.9.1937),Московская о., г. Сергиев Посад, ц. Петра и Павла, Горьковская о., Муромский р., с. Климово

  104. протоиерей Алексий - Синайский Алексей Петрович (1873 - 17.2.1938), Московская о., г. Серпухов, Успенская ц.

  105. протоиерей Александр - Смирнов Александр Алексеевич (1893 - 26.2.1938), Московская о., пос. Сходня, ц. Рождества Христова

  106. протоиерей Алексий - Смирнов Алексей Петрович (1867 - 28.2.1938), Московская о., Истринский р., ц. с. Филатово

  107. протоиерей Василий - Смирнов Василий Павлович (1870 - 1.7.1938),Московская о., Кунцевский р., с. Знаменское, храм Знамения Пресвятой Богородицы; ц. с. Кунцево

  108. протоиерей Викентий - Смирнов Викентий Михайлович (1881 - 16.11.1937), Московская о., ц. пос. Химки

  109. протоиерей Виктор - Смирнов Виктор Павлович (1875 - 8.12.1937), Московская о., г. Коломна, ц. пос. им. Кирова

  110. протоиерей Всеволод - Смирнов Всеволод Васильевич (1874 - 13.11.1937), Московская о., Волоколамский р., ц. с. Дерменцово

  111. протоиерей Иоанн - Смирнов Иван Алексеевич (1873 - 9.9.1937), Московская о., г. Зарайск, Спасская ц.

  112. протоиерей Иоанн - Смирнов Иван Алексеевич (1877 - 29.5.1938), Московская о., Данковский р., ц. с. Телепнево

  113. протоиерей Иоанн - Смирнов Иван Петрович (1879 - 14.9.1937), Рязанская о., ц. с. Захарово

  114. протоиерей Николай - Смирнов Николай Иванович (1891 - 3.11.1937), Западная о., Хвостовский р., ц. с. Бояновичи

  115. протоиерей Всеволод - Соболев Всеволод Васильевич (1881 - 5.4.1938), Московская о., пос. Михельсона

  116. протоиерей Александр - Соколов Александр Павлович (1881 - 17.2.1938), Московская о., Дмитровский р., ц. с. Павельцево

  117. протоиерей Василий - Соколов Василий Михайлович (1872 - 10.12.1937), Московская о., Волоколамский р., с. Каменки

  118. протоиерей Петр - Соколов Петр Васильевич (1873 - 17.2.1938), Московская о., благочинный Клинского р. и Солнечногорского р., г. Клин, Скорбященская ц.

  119. протоиерей Петр - Соловьев Петр Тимофеевич (1871 - 13.10.1937), Московская о., Зарайский р., с. Астанкино

  120. протоиерей Николай - Сперанский Николай Александрович (1875 - 13.10.1937), Московская о., г. Ногинск, собор

  121. протоиерей Петр - Суханов Петр Григорьевич (1886 - 9.12.1937) Московская о., Коробовский р., с. Дмитровский погост

  122. протоиерей Иоанн - Тарасов Иван Яковлевич (1867 - 8.12.1937), Московская о., Орехово-Зуевский р., Вырковская ц.

  123. протоиерей Арсений - Троицкий Арсентий Сергеевич (1880 - 19.11.1937), Московская о., Коробовский р., ц. д. Власово

  124. протоиерей Иоанн - Троицкий Иван Алексеевич (1877 - 5.11.1937), Московская о., Орехово-Зуевский р., ц. с. Савостьяново

  125. протоиерей Зосима - Трубачев Зосима Васильевич (1893 - 26.2.1938), г. Иваново-Вознесенск, Введенский храм; Калужская о., г. Малоярославец, Казанский собор

  126. протоиерей Александр - Тяжелов Александр Иванович (1858 - 10.3.1938), Московская о., Коломенский р., ц. с. Никульское

  127. протоиерей Константин - Успенский Константин Васильевич (1872 - 25.11.1937), Московская о., Павлово-Посадский р., д. Васютино

  128. протоиерей Сергий - Успенский Сергей Михайлович (1878 - 19.12.1937), Московская о., г. Можайск

  129. протоиерей Александр - Флерин Александр Александрович (1869 - 14.10.1937), Московская о., г. Коломна, Покровский храм

  130. протоиерей Иоанн - Хрусталев Иван Васильевич (1875 - 10.12.1937), Москва, с. Владыкино, Богородицкая ц.

  131. протоиерей Василий - Ягодин Василий Александрович (1870 - 22.12.1937), Московская о., Мытищинский р.

  132. протоиерей Андрей - Ясенев Андрей Иванович (1868 - 7.3.1938), Московская о., благочинный Егорьевского р, г. Егорьевск, Нечаевская ц.

  133. протоиерей Михаил - Ясаков Михаил Иванович (1896 - 25.11.1937), Московская о., г. Орехово-Зуево, благочинный собора

  134. игумен Епифаний - Авдеев Захар Филиппович (1868 - 17.2.1938), Московская о., Загорский р., Спасо-Торбеевская ц.

  135. игумен Ксенофонт - Бондаренко Константин Андреевич (1886 - 10.12.1937), Московская о., г. Загорск, Троице-Сергиева Лавра

  136. игумен Серафим - Булашов Николай Семенович (1872 - 5.2.1938), Московская о., Орехово-Зуевский р., ц. с. Яковлево

  137. игумен Мефодий - Иванов Николай Михайлович (1899 - 9.9.1937), Москва, Покровский монастырь; Московская о., Озерский р., ц. с. Суково

  138. игумен Евтихий - Качур Евфимий Викторович (1891 - 3.12.1937), г. Киев, община “Церковщины”, Московская о., г. Зарайск

  139. игумен Иоасаф - Крымзин Иван Павлович (1880 - 2.12.1937), Московская о., Свято-Екатерининская пустынь, Павлово-Посадский р., Бывалинская ц. Никитского погоста

  140. игумен Парфений - Матвеев Петр Дмитриевич (1909 - 19.11.1937), Московская о., г. Можайск, Ферапонтов монастырь

  141. игумен Никодим - Монин Николай Ильич (1876 - 10.12.1937), Московская о., г. Загорск, Троице-Сергиева Лавра

  142. игумен Никанор - Морозкин Никифор Михайлович (1870 - 1.7.1938), Московская о., Николо-Перервинский монастырь, Волоколамский р., ц. с. Спас-Рузский

  143. игумен Варлаам - Никольский Василий Михайлович (1872 - 19.11.1937), Московская о., Астрецовский с/с, Андреевская ц.

  144. игумен Азария - Павлов Александр Богданович (1881 - 10.12.1937), Московская о. г. Загорск, Троице-Сергиева Лавра, Загорский р., ц. с. Ахтырка

  145. игумен Феодосий - Тарасов Федор Иванович (1884 - 25.11.1937), Москва, Покровский монастырь, Московская о., Каширский р., ц. с. Середнее

  146. игумен Пахомий - Туркевич Павел Акимович (1864 - 21.10.1937), Москва, Златоустовский монастырь

  147. игумен Аполлоний - Хлебников Александр Семенович (1874 - 21.10.1937), Московская о., г. Загорск, Троице-Сергиева Лавра Константиновский р., ц. с. Махра

  148. иеромонах Андрей - Алексеев Андрей Семенович (1872 - 21.10.1937), Московская о., г. Серпухов, Николобудская ц.

  149. иеромонах Евгений - Анохин Николай Никанорович (1900 - 26.9.1937), г. Рязань

  150. иеромонах Евфросин - Антонов Ефросин Антонович (1885 - 13.11.1937), Московская о., Лотошинский р., ц. с. Корневское

  151. иеромонах Нестор - Балашов Николай Иванович (1862 - 17.2.1938), Московская о., г. Загорск, Троице-Сергиева Лавра

  152. иеромонах Акакий - Бачурин Алексей Кузьмич (1881 - 21.10.1937), Калужская о., Оптина пустынь, Высокинический р., д. Макарово

  153. иеромонах Димитрий - Белоусов Дмитрий Семенович (1876 - 5.2.1938), Москва, Чудов монастырь, Московская о., Коммунистический р., с. Пустынь

  154. иеромонах Иоанн - Бобрик Иван Григорьевич (1868 - 13.11.1937), Московская о., г. Загорск, Троице-Сергиева Лавра

  155. иеромонах Иоасаф - Боев Иван Васильевич (1878 - 10.12.1937), Московская о., Звенигородский р., ц. с.Никольское

  156. иеромонах Савва - Борисов Сергей Евстратович (1865 - 13.11.1937), Московская о., г. Малоярославец.

  157. иеромонах Илия - Вятлин Илья Иванович (1867 - 5.4.1938), вято-Лукьяновская пустынь, Московская о., Истринский р., ц. д. Еремеево

  158. иеромонах Савватий - Григорьев Семен Григорьевич (1868 - 17.2.1938), Московская о., г. Загорск, Троице-Сергиева Лавра

  159. иеромонах Иларион - Громов Иван Андреевич (1864 - 11.10.1937), Москва

  160. иеромонах Гавриил - Гур Гавриил Иванович (1898 - 19.11.1937), Московская о., Ухтомский р., ц. д. Лыткарино

  161. иеромонах Моисей - Доброхотов Михаил Васильевич (1867 - 21.10.1937), Калужская о., Оптина пустынь, Московская о. Заокский р., д. Свинская

  162. иеромонах Михаил - Дубовенко Михаил Филиппович (1868 - 17.2.1938), Московская о., Истринский р., ц. с. Дарна

  163. иеромонах Виталий - Евграфов Василий Иванович (1879 - 14.9.1937), Москва, Даниловский монастырь, Московская о., Ново-Петровский р., ц. с. Ивойлово

  164. иеромонах Алексий - Задворнов Алексей Семенович (1882 - 21.11.1937), Ярославская о., Афанасьевский монастырь, г. Ярославль, собор

  165. иеромонах Данакт - Калашников Домитиан Иануарович (1882 - 15.12.1937), Московская о., Шаховской р., ц. с. Архангельское

  166. иеромонах Иероним - Киселев Иван Васильевич (1873 - 17.2.1938), Старо-Афонский монастырь в Греции, Московская о., Загорский р., ц. с Стогово

  167. иеромонах Антипа - Кириллов Антон Петрович (1870 - 7.3.1938), Московская о.,Бронницкий р., ц. с. Татаринцево

  168. иеромонах Серафим - Климаков Серафим Леонтьевич (1869 - 19.12.1937), Костромская о., Николо-Бабаевский монастырь, Московская о., Коммунистический р., ц. с. Ольгино

  169. иеромонах Даниил - Князев Даниил Георгиевич (1888 - 1.7.1938), Московская о., Николо-Угрешский монастырь, Луховицкий р., ц. с. В.Белоомут

  170. иеромонах Александр - Коледин Ефрем Петрович (1873 - 8.12.1937), Московская о., Каширский р., ц. с. Лужники

  171. иеромонах Иоанн - Кондратьев Иван Кондратьевич (1868 - 14.3.1938), Московская о., Коммунистический р., Николо-Пешношский монастырь

  172. иеромонах Серафим - Крестьянинов Сергей Алексеевич (1875 - 10.12.1937), Московская о., Загорский р., Троице-Сергиева Лавра, ц. с. Сабурово

  173. иеромонах Варнава - Малахов Владимир Акимович (1879 - 14.9.1937), Глинская пустынь, Западная о., Козельский р., с. Павлово

  174. иеромонах Нифонт - Мамаев Николай Алексеевич (1872 - 21.2.1938), Московская о. Загорский р.

  175. иеромонах Петр - Мамонтов Павел Иванович (1880 - 2.12.1937), Московская о., Павлово-Посадский р., ц. д. Бывально

  176. иеромонах Софроний - Марасев Сергей Сергеевич (1870 - 14.3.1938), Московская о., Коммунистический р., ц. с. Куликово

  177. иеромонах Иаков - Марочкин Иван Петрович (1879 - 10.12.1937), Московская о., Загорский р., Троице-Сергиева Лавра, ц. с. Озерецкое

  178. иеромонах Павел - Михалев Павел Тимофеевич (1895 - 13.10.1937), Московская о., Сафоновский р., д. Булычевка

  179. иеромонах Иуст - Мишин Яков Федорович (1879 - 17.2.1938),. Москва

  180. иеромонах Герасим - Мочалов Григорий Игнатьевич (1870 - 4.12.1937), Московская о., Дмитровский р., ц. с. Кикино

  181. иеромонах Тимофей - Надеждин Тимон Абрамович (1862 - 14.3.1938), Московская о. Коммунистический р., ц. с. Чернеево

  182. иеромонах Лаврентий - Насонов Лазарь Петрович (1883 - 10.12.1937), Московская о., г. Загорск, Троице-Сергиева Лавра, Загорский р., с. Мишутино

  183. иеромонах Иларион - Писарец Илларион Павлович (1871 - 3.12.1937), Московская о., Наро-Фоминский р., ц. с. Рождество

  184. иеромонах Митрофан - Преображенский Михаил Алексеевич (1879 - 17.2.1938), Свято-Лукьяновская пустынь, Московская о., Загорский р., ц. с. Подсосино

  185. иеромонах Николай - Салтыков Илья Васильевич (1884 - 10.12.1937), Московская о., Коммунистический р., ц. с. Ведерницы

  186. иеромонах Иона - Санков Иван Андреевич (1873 - 4.7.1938), Московская о., Луховицкий р., ц. с. Алпатьево

  187. иеромонах Ксенофонт - Семенов Ксенофонт Степанович (1876 - 8.12.1937), г. Рязань, Троицкая ц.

  188. иеромонах Георгий - Сергеев Егор Прокофьевич (1874 - 1.7.1938), Московская о., Зосимова пустынь, Михневский р., ц. с. Верзилово

  189. иеромонах Виктор - Смирнов Виктор Александрович (1876 - 10.12.1937), Московская о., Волоколамский р., Теряевский монастырь, ц. с. Суворово

  190. иеромонах Гедеон - Смирнов Григорий Сергеевич (1880 - 10.12.1937), Московская о., г. Загорск, Троице-Сергиева Лавра

  191. иеромонах Рафаил - Тюпин Борис Георгиевич (1886 - 11.12.1937), Московская о., Лопасненский р., ц. с. Шарапово

  192. иеромонах Нил - Тютюкин Николай Федорович (1871 - 20.3.1938), Московская о., Иосифо-Волоколамский монастырь, Дмитровский р., ц. с. Киёво

  193. иеромонах Иоанн - Успенский Иван Данилович (1882 - 14.3.1938), Московская о., Коммунистический р., Николо-Пешношский монастырь

  194. иеромонах Аполлос - Федосеев Алексей Васильевич (1892 - 10.12.1937), Московская о., Коробовский р., ц. с. Пески

  195. иеромонах Гедеон - Черкалов Герман Никитич (1873 - 11.12.1937), Московская о., ц. с. Горошково

  196. иеромонах Иосаф - Шахов Иосиф Иванович (1870 - 22.3.1938), Московская о., Коломенский р.

  197. иеромонах Викентий - Шуленин Викентий Максимович (1881 - 29.5.1938), Московская о., г. Загорск, Троице- Сергиева Лавра

  198. иеромонах Андрей - Эльбсон Борис Яковлевич (1896 - 27.9.1937), Москва, ц. свт. Николая в Подкопаевском пер.

  199. священник Сергий - Абрамов Сергей Николаевич (1884 - 25.11.1937), Московская о., Высокинический р., с. Троицкое

  200. священник Владимир - Агапов Владимир Ильич (1891 - 3.9.1937), Азово-Черноморский край, Кропоткинский р., станица Тифлисская

  201. священник Стефан - Аксенов Степан Павлович (1887 - 11.12.1937), Московская о. г.Егорьевск

  202. священник Василий - Александров Василий Степанович (1884 - 21.10.1937), Московская о.. Коломенский р., с. Макшеево

  203. священник Иоанн - Алешковский Иван Григорьевич (1888 - 17.2.1938), Московская о., Раменский р., ц. с. Малышево

  204. священник Матфей - Алонин Матвей Александрович (1879 - 25.11.1937), Московская о., Коломенский р., с. Мячково

  205. священник Никон - Алтухов Никон Иванович (1886 - 25.11.1937), Московская о., Коробковский р., с. Курилово

  206. священник Алексий - Аманов Алексей Иванович (1870 - 3.12.1937), Московская о., г. Зарайск, Ильинская ц.

  207. священник Василий - Аманов Василий Федорович (1869 - 20.3.1938), Московская о., Серпуховский р., ц. с. Лукьяново

  208. священник Михаил - Ананский Михаил Дмитриевич (1874 - 2.9.1937), Московская о., Щекинский р., Георгиевская ц.

  209. священник Павел - Андреев Павел Аркадьевич (1880 - 16.11.1937), Московская о., Волоколамский р., Возмищевская ц.

  210. протоиерей Павел - Ансимов Павел Георгиевич (1891 - 21.11.1937), Московская о., с. Измайлово, ц. Рождества Христова

  211. священник Александр - Ардашев Александр Платонович (1870 - 31.10.1937), Московская о., Виноградовский р., ц. с. Борановское

  212. священник Василий - Архангельский Василий Михайлович (1874 - 16.11.1937), Московская о., Каширский р., ц. с. Люблино

  213. священник Георгий - Архангельский Георгий Федорович (1872 -14.10.1937), Московская о., Наро-Фоминский р., с. Руднево

  214. священник Николай - Архангельский Николай Александрович (1876 - 5.11.1937), Московская о., Павлово-Посадский р., погост Троица-Чижи

  215. священник Симеон - Архангельский Семен Сергеевич (1883 - 5.2.1938), Московская о., Коммунистический р. ц. с. Подмошье

  216. священник Георгий - Бабченко Георгий Григорьевич (1898 - 17.2.1938), Рязанская о., Воскресенский р., с. Теплое

  217. священник Сергий - Бардинский Сергей Александрович (1880 - 22.12.1937), Московская о., г. Ногинск, ц. при Морозовской текстильной фабрике

  218. священник Андрей - Беднов Андрей Георгиевич (1885 - 17.2.1938), Московская о., Бронницкий р., с. Ганусово

  219. священник Сергий - Белокуров Сергей Иванович (1880 - 7.3.1938), Московская о., г. Раменское

  220. священник Митрофан - Белоусов Митрофан Иванович (1899 - 5.11.1937), Московская о., Клинский р., с. Березино.

  221. священник Василий - Бельковский Василий Петрович (1877 - 9.9.1937), Рязанская о., Касимовский р., с. Иванчино

  222. священник Георгий - Беляев Георгий Николаевич (1886 - 10.12.1937), Московская о., г. Волоколамск, Власьевская ц.

  223. священник Димитрий - Беляев Дмитрий Дмитриевич (1875 - 10.12.1937), Московская о., Ногинский р., ц. с. Воскресенское,

  224. священник Михаил - Беляев Михаил Алексеевич (1878 - 27.6.38), Москва, Андреевский монастырь, ц. Воскресения в Пленницах, Московская о., ц. пос. Сходня

  225. священник Петр - Беляев Петр Васильевич (1871 - 21.9.1937) Московская о., Лопасненский р., с. Крюково

  226. священник Иоанн - Бережков Иван Иванович (1869 - 17.10.1937), Рязанская о., Ново-Деревенский р., с. Ново-Тишевое

  227. священник Феодор - Бобков Федор Петрович (1874 - 17.2.1938), Московская о., Михневский р., с. Вихорна

  228. священник Александр - Бобров Александр Ильич (1882 - 21.9.1937), Московская о., Егорьевский р., с. Починки, Преображенская ц.

  229. священник Иоанн - Богданов Иван Иосифович (1878 - 2.9.1937), Тульская о., ц. с. Руднево

  230. священник Иоанн - Богоявленский Иван Александрович (1880 - 10.3.1938), , Московская о., Загорский р., ц. с. Выпуково

  231. священник Иоанн - Бороздин Иван Петрович (1878 - 27.9.1937), Москва, Никольская единоверческая церковь

  232. священник Павел - Боротинский Павел Арсеньевич (1887 - 15.9.1938), Горьковский кр., Арзамасский р., с. Выездное

  233. священник Самуил - Бубенцов Самуил Ермолаевич (1870 - 13.11.1937), Рязанская о., Ново-Деревенский р., с. Мары

  234. священник Иосиф - Бузов Иосиф Петрович (1873 - 9.12.1937) Московская о., Коробовский р., д. Ильманы

  235. иеромонах Сергий - Букашкин Иван Васильевич (1884 - 7.3.1938), Московская о., Шаховской р., с. Ново-Александровка

  236. священник Михаил - Букринский Михаил Алексеевич (1869 - 14.3.1938), Московская о., Зарайский р., с. Зименка, Троицкая ц.

  237. священник Глеб - Булавин Глеб Авдеевич (1883 - 27.9.1937), Курская о., Тербунский р., с. Галич-Покровское

  238. священник Александр - Быков Александр Яковлевич (1881 - 27.11.1937), Московская о., Лотошинский р., ц. с. Хранево

  239. священник Серафим - Вавилов Серафим Александрович (1899 - 17.2.1938), Московская о., г. Клин

  240. священник Косма - Вальков Кузьма Сергеевич (1879 - 13.10.1937), Тульская о., Арсеньевский р.

  241. священник Алексий - Веселовский Алексей Александрович (1873 - 11.12.1937), Московская о., ц. с. Старая Руза

  242. священник Михаил - Взоров Михаил Иванович (1870 - 31.10.1937), Московская о., Воскресенский р., ц. д. Марчуги.

  243. священник Александр - Виноградов Александр Алексеевич (1873 - 8.12.1937), Московская о., Волоколамский р., ц. с. Амельфино

  244. священник Александр - Виноградов Александр Федорович (1883 - 10.3.1938), Московская о., Егорьевский р., ц. с. Юрьево

  245. священник Василий - Виноградов Василий Васильевич (1887 - 21.10.1937), Калужская о., Тарусский р., д. Юрятино

  246. священник Григорий - Виноградов Григорий Васильевич (1883 - 8.12.1937),Московская о., Угодско-Заводский р., с. Спас-Прогнан, Спас-Преображенская ц.

  247. священник Иоанн - Виноградов Иван Павлович (1879 - 9.12.1937), Московская о., Коробовский р., ц. с. Вышенец

  248. священник Николай - Виноградов Николай Иванович (1876 - 27.11.1937), Московская о., Волоколамский р., с. Теряево-Слобода

  249. священник Александр - Воздвиженский Александр Михайлович (1876 - 13.11.1937), Московская о., ц. г. Загорска

  250. священник Сергий - Воздвиженский Сергей Иванович (1885 - 30.8.1937), Московская о., Краснопахорский р., ц. с. Никольское

  251. священник Василий - Вознесенский Василий Андреевич (1873 - 26.2.1938), Московская о., Коломенский р., ц. с. Дарищи

  252. священник Николай - Вознесенский Николай Васильевич (1876 - 27.11.1937), Московская о., Коробовский р., ц. с. Пустоша

  253. священник Алексий - Воробьев Алексей Константинович (1888 - 20.8.1937), Московская о., Городковская ц.

  254. священник Петр - Ворон Петр Иосифович (1884 - 11.12.1937), Московская о., г. Подольск, собор

  255. священник Владимир - Воронцов Владимир Иванович (1895 - 21.8.1937), Московская о., Сафоновский р., д. Медведки

  256. священник Петр - Воскобойников Петр Алексеевич (1867 - 13.11.1937), Московская о., Каширский р., ц. с. Батькополье

  257. священник Сергий - Воскресенский Сергей Андреевич (1893 - 21.9.1937), Московская о., г. Можайск

  258. священник Павел - Гаврилов Павел Васильевич (1902 - 31.10.1937), Московская о., Петушинский р., д. Липна

  259. священник Василий - Газов Василий Яковлевич (1876 - 14.10.1937), Рязанская о., Ухоловский р., с. Мостье, Никольская ц.

  260. священник Алексий - Глаголев Алексей Алексеевич (1888 - 9.10.1937), Московская о., Покровская ц. в Филях

  261. священник Николай - Глаголевский Николай Ипполитович (1875 - 16.11.1937), Московская о., Константиновский р., с. Екиманское

  262. священник Димитрий - Гливенко Дмитрий Павлович (1879 - 22.3.1938), Московская о., ц. с. Карачарово

  263. священник Петр - Голубев Петр Григорьевич (1880 - 3.8.1938), Московская о., Красногорский р., д. Д.-Петровское

  264. священник Николай - Голышев Николай Власович (1882 - 17.2.1938), Московская о., Егорьевский р., с. Бережки

  265. священник Емельян - Гончаров Емельян Антонович (1882 - 5.11.1937), Московская о., Ново-Петровский р., ц. с. Рождественно

  266. священник Василий - Горбачев Василий Григорьевич (1885 - 26.2.1938), Московская о., Звенигородский р., ц. с. Б. Вязема

  267. священник Парфений - Грузинов Парфентий Васильевич (1874 - 26.2.1938), Московская о., Звенигородский р., с. Михайловское

  268. священник Павел - Гук Павел Иванович (1891 - 10.12.1937), Тамбовская губ.

  269. священник Василий - Гурьев Василий Викторович (1869 - 13.10.1937), Московская о., г. Кунцево, Спас-Сетунская ц.

  270. священник Александр - Гусев Александр Александрович (1873 - 14.3.1938), Московская о., Коммунистический р., ц. с. Трехсвятское

  271. священник Константин - Гусев Константин Яковлевич (1883 - 20.3.1938), Московская о., г. Егорьевск

  272. священник Сергей - Гусев Сергей Петрович (1886 - 31.10.1937), Московская о., Клинский р., ц. Николо-Железовского погоста

  273. священник Феодор - Гусев Федор Евдокимович (1875 - 4.12.1937), Московская о., Лотошинский р., с. Изосименье

  274. священник Григорий - Дахно Григорий Иванович (1900 - 4.7.1938), Московская о., Уваровский р., ц. с. Новое Рождество

  275. священник Герасим - Демин Герасим Петрович (1873 - 21.2.1938), Пермская губ., ц. с. Порозово и ц. с. Валхонка

  276. священник Симеон - Демыгин Семен Семенович (1888 - 3.12.1937), Московская о., Сасовский р., с. Юрино

  277. священник Иоанн - Державин Иван Николаевич (1873 - 15.12.1937), Московская о., Ногинский р., ц. с. Каменка

  278. священник Иоанн - Дешин Иван Петрович (1887 - 19.11.1937), Московская о., Боровский р., с. Серединское

  279. священник Николай - Добролюбов Николай Алексеевич (1875 - 26.2.1938), Московская о., Подольский р., Борисоглебский погост

  280. священник Афанасий - Докукин Афанасий Васильевич (1899 - 9.10.1937), Московская о., с. Никульское.

  281. священник Феодор - Дорофеев Федор Ефимович (1885 - 10.12.1937), Московская о., Талдомский р.

  282. священник Леонид - Дружинин Леонид Иванович (1879 - 27.6.1938), Тульская о., с. Георгиевское

  283. священник Михаил - Дубровский Михаил Александрович (1886 - 10.12.1937), Московская о., Волоколамский р., ц. с. Ильинское

  284. священник Александр - Дюкарев Александр Михайлович (1898 - 20.6.1938), Воронежская о., сл. Никитовка

  285. священник Иоанн - Евдокимов Иван Григорьевич (1874 - 9.12.1937), Московская о., Истринский р., Иоанно-Предтеченская ц. с. Садки

  286. священник Николай - Евлампиев Николай Алексеевич (1890 - 3.12.1937), Московская о., Коробовский р., с. Середники, настоятель ц. Николая Чудотворца

  287. священник Симеон - Елагин Семен Григорьевич (1865 - 13.10.1937), Московская о., Узловский р., ц. с. Акимо-Ильинское

  288. священник Алексий - Жданов Алексей Алексеевич (1893 - 4.7.1938), Московская о., Мытищинский р., ц. д. Бибирево, (бывш. подворье Вознесенского монастыря в Кремле)

  289. священник Михаил - Жданов Михаил Павлович (1880 - 17.10.1937), Рязанская губ., с. Шереметьево-Песочня,Троицкая ц.

  290. священник Николай - Житов Николай Яковлевич (1888 - 23.9.1937), Московская о., Зарайский р., ц. с. Апонитищи

  291. священник Иоанн - Жуков Иван Владимирович (1888 - 28.8.1937), Московская о., Перемышльский р., ц. с. Ильинское

  292. священник Иоанн - Заболотный Иван Васильевич (1899 - 3.12.1937), Одесская о.

  293. священник Николай - Заболотский Николай Николаевич (1876 - 15.12.1937), Московская о., Уваровский р.

  294. священник Вячеслав - Занков Вячеслав Сергеевич (1892 - 13.10.1937), Московская о., Ухтомский р., ц. с. Котельники

  295. священник Илия - Зачатейский Илья Александрович (1884 - 9.12.1937), Московская о., Верейский р.

  296. священник Иоанн - Зачатский Иван Сергеевич (1892 - 23.9.1937), Рязанская о., Клепиковский р., с. Стружаны

  297. священник Николай - Зеленов Николай Поликарпович (1887 - 3.12.1937), Московская о., Зарайский р., хут. Старынино, Богородицерождественская ц.

  298. священник Иаков - Зеленяк-Кудрейко Яков Михайлович (1870 - 19.11.1937), Москва

  299. священник Андрей - Зенин Андрей Семенович (1891 - 14.9.1937), Рязанская о., Ново-Деревенский р., с. Ново-Сергиево, Сергиевская ц.

  300. священник Димитрий - Зернов Дмитрий Петрович (1884 - 10.12.1937), Московская о., Ногинский р.

  301. священник Алексий - Зиновьев Алексей Иванович (1879 - 16.9.1937), Московская о., Октябрьский р., ц. с. Сторожа

  302. священник Леонид - Знаменский Леонид Васильевич (1887 - 21.9.1937), Рязанская о., Чапаевский р., с. Половнево

  303. священник Павел - Знаменский Павел Алексеевич (1873 - 10.12.1937), Москва, ц. Космы и Дамиана

  304. священник Павел - Иванов Павел Иванович (1875 - 27.6.1938), Московская о., ц. с. Обухово

  305. священник Василий - Ивлиев Василий Иванович (1883 - 14.9.1937), Рязанская о., Сараевский р., с. Паника

  306. священник Григорий - Исаев Григорий Владимирович ( 1916 - 17.9.1937), Москва

  307. священник Михаил - Ихтинский Михаил Александрович (1896 - 8.12.1937), Нижегородский кр., Кикнурский р., с. Улеш, Петропавловская ц.

  308. священник Василий - Какунин Василий Иосифович (1875 - 13.10.1937), Московская о., Донской р., ц. д. Смородино

  309. священник Иоанн - Калабухов Иван Лукич (1873 - 26.2.1938), Московская о., Луховицкий р., ц. с.Озерицы

  310. священник Владимир - Каришев Владимир Яковлевич (1869 - 27.09.1937), Москва, Калитниковское кладбище

  311. священник Василий - Карпов Василий Дмитриевич (1901 - 19.11.1937), Москва

  312. священник Алексий - Касимов Алексей Сергеевич (1880 - 20.8.1937), Московская о., г. Кунцево, ц. с. Спас-Сетунь

  313. священник Евгений - Кедров Евгений Павлович (1885 - 9.9.1937), Рязанская о., с. Чернава, Архангельская ц.

  314. священник Димитрий - Кедроливанский Дмитрий Васильевич (1890 - 17.2.1938), Московская о., Егорьевский р., ц. с.Круги

  315. священник Иоанн - Кесарийский Иван Никанорович (1878 - 16.11.1937), Московская о., Раменский р., ц. с. Быково

  316. священник Константин - Кескиниди Константин Афанасьевич (1885 - 10.2.1938), ц. на ст. Крымская

  317. священник Герасим - Кислов Герасим Васильевич (1870 - 9.12.1937), Московская о., Коробовский р., д. Ильманы

  318. священник Николай - Кит Николай Гордеевич (1891 - 16.11.1937), Украина, Токельная ц.

  319. священник Евгений - Ключарев Евгений Петрович (1884 - 8.3.1938), Московская о., Солнечногорский р., ц. с. Ржавка

  320. священник Алексий - Княжеский Алексей Ильич (1884 - 17.2.1938), Московская о., Талдомский р., ц. с. Великий Двор

  321. священник Алексий - Коваль Алексей Яковлевич (1897 - 31.1.1938), Украина, Винницкая о.

  322. священник Владимир - Козлов Владимир Яковлевич (1889 - 13.10.1937), Рязанская о., Скопинский р., с. Пупки, Покровская ц.

  323. священник Владимир - Козырев Владимир Яковлевич (1879 - 8.12.1937), г. Рязань

  324. священник Василий - Коклин Василий Павлович (1883 - 5.4.1938), Московская о., ц. г. Перово

  325. священник Алексий - Колоколов Алексей Александрович (1891 - 25.11.1937), Московская о., Каширский р., ц. с. Середнее

  326. священник Василий - Колоколов Василий Иванович (1873 - 13.11.1937), Московская о., Лотошинский р., Грибановская ц.

  327. священник Николай - Колосов Николай Дмитриевич (1876 - 13.10.1937), Московская о., Каширский р., ц. с. Грабченки

  328. священник Василий - Конардов Василий Михайлович (1891 - 11.12.1937), Московская о., ц. пос. при ст. Бирюлево

  329. священник Иоанн - Константинов Иван Александрович (1877 - 11.12.1937), Одесская о.

  330. священник Лев - Константинов Лев Сергеевич (1898 - 13.10.1937), Московская о., Плавский р., с. Сароченка

  331. священник Иосиф - Корольчук Иосиф Михайлович (1897 - 10.12.1937), Москва, Духовская ц.

  332. священник Косма - Коротких Козьма Родионович (1886 - 8.12.1937), Московская о., Подольский р., ц. с. Лукино

  333. священник Феодор - Коршунов Федор Васильевич (1881 - 10.12.1937), Московская о., г. Малоярославец

  334. священник Иоанн - Косинский Иван Владимирович (1887 - 26.2.1938), Московская о., Бронницкий р., ц. с. Заворово

  335. священник Петр - Косменков Петр Васильевич (1887 - 25.11.1937), Московская о., Раменский р., ц. с. Быково

  336. священник Петр - Космодамианский Петр Алексеевич (1873 - 22.3.1938), Московская о., Ухтомский р., ц. с. Карачарово

  337. священник Владимир - Красновский Владимир Платонович (1889 - 25.11.1937), Московская о., Лопасненский р., ц. с. Легчищево

  338. священник Николай - Красовский Николай Константинович (1876 - 31.1.1938), Московская о., Орехово-Зуевский р., ц. с. Дровосеки.

  339. священник Михаил - Кротков Михаил Иванович (1868 - 10.3.1938), Московская о., Петушинский р., с. Аббакумово

  340. священник Сергий - Крупин Сергей Петрович (1888 - 17.2.1938), Московская о., Щелковский р., д. Здехово, Николаевская ц.

  341. священник Михаил - Крутецкий Михаил Васильевич (1879 - 13.10.1937), Московская о., Петушинский р., с. Богаево

  342. священник Александр - Крутицкий Александр Сергеевич (1898 - 1.7.1938), Московская о., Щелковский р., ц. д. 2-е Потапово

  343. священник Василий - Крылов Василий Александрович (1899 - 1.7.1938), Московская о., Дмитровский р., ц. с. Андреевское

  344. священник Николай - Кудрявцев Николай Алексеевич (1882 - 1.7.1938), Московская о., Истринский р., д. Ряково

  345. священник Сергий - Кудрявцев Сергей Николаевич (1870 - 14.3.1938), Московская о., Волоколамский р., ц. с. Возмище

  346. священник Иоанн - Кулагин Иван Васильевич (1881 - 10.12.1937), Москва, ц. Благовещения; Московская о., ц. с. Каменка

  347. священник Симеон - Кульгавец Семен Демьянович (1880 - 21.2.1938), Московская о., Дмитровский р., ц.ц. с. Якоть и с. Тимоново

  348. священник Александр - Куракин Александр Дмитриевич (1867 - 14.10.1937), Московская о., Коломенский р., ц. с. Пирочи

  349. священник Иоанн - Курбаков Иван Васильевич, (1895 - 13.10.1937), Московская о., Шатурский р., д. Андреевские Выселки, ц. Спаса

  350. священник Василий - Лавковский Василий Петрович (1863 - 13.10.1937), Московская о., г. Ногинск

  351. священник Александр - Лавров Александр Михайлович (1885 - 27.9.1937), Московская о., Воловский р., с. Никитское

  352. священник Александр - Лавров Александр Яковлевич (1885 - 21.2.1938), Московская о., ц. д. Абакшино

  353. священник Иоанн - Лавров Иван Федорович (1885 - 17.2.1938), Московская о.. Коммунистический р., ц. с. Карпово

  354. священник Михаил - Лавров Михаил Федорович ( 1895 - 10.12.1937), Московская о., Дмитровский р., ц. с. Пересветово

  355. священник Корнилий - Ладыженский Корнилий Максимович (1883 - 21.11.1937), Московская о., Каширский р.

  356. священник Сергий - Лазарев Сергей Васильевич (1878 - 31.10.1937), Московская о., Воскресенский р., ц. с. Колыберево

  357. священник Николай - Ласкин Николай Александрович (1889 - 8.12.1937), Московская о., Малоярославецкий р., ц. с. Спас-Загорье

  358. священник Алексий - Лебедев Алексей Николаевич (1876 - 17.2.1938), Московская о., ц. д. Абакшино

  359. священник Василий - Лебедев Василий Иванович (1888 - 20.3.1938), Московская о., Солнечногорский р., ц. с. Пятница

  360. священник Геннадий - Лебедев Геннадий Николаевич (1877 - 21.9.1937), Московская о., Воскресенский р., с. Петровское

  361. священник Иоанн - Лебедев Иван Сергеевич (1890 - 4.7.1938), Московская о., Малоярославецкий р., ц. с. Недельное

  362. священник Сергий - Лебедев Сергей Петрович (1895 - 31.1.1938), Московская о., Мытищинский р., ц. с. Алтуфьево.

  363. священник Павел - Левашев Павел Никанорович (1866 - 22.12.1937), Москва, ц. быв. Никитского монастыря, ц. свмч. Власия

  364. священник Александр - Левитский Александр Михайлович (1876 - 9.10.1937), Московская о., с. Ховрино, Знаменская ц.

  365. священник Сергий - Левшин Сергей Александрович (1889 - 21.10.1937), Московская о., Коммунистический р., ц. с. Куликово

  366. священник Николай - Леонардов Николай Сергеевич (1880 - 4.7.1938), Московская о., Звенигородский р., ц. пос. Жаворонки

  367. священник Иоанн – Лихачев Иван Сергеевич (1878 – 10.12.1937), Московская о., Малоярославский р., с. Трехсвятское

  368. священник Аркадий - Лобцов Аркадий Иванович (1895 - 17.2.1938), Московская о., Лопасненский р., с. Якшино.

  369. священник Павел - Лоянич Павел Алексеевич (1863 - 27.9.1937), Московская о., Уваровский р., ц. с. Вешки

  370. священник Николай - Любимов Николай Ильич (1873 - 17.2.1938), Московская о., Наро-Фоминский р., ц. с. Белоусово

  371. священник Константин - Любомудров Константин Павлович (1879 - 19.11.1937), Московская о., г. Можайск

  372. священник Сергий - Любомудров Сергей Иванович (1878 - 21.2.1938), Московская о., Луховицкий р., ц. д. Сушково

  373. священник Илия - Ляпушкин Илья Васильевич (1906 - 31.1.1938), Московская о., Мытищинский р., ц. с. Дегунино

  374. священник Иоанн - Маков Иван Николаевич (1870 - 14.9.1937), Рязанская о., с. Вышгород, Покровская ц.

  375. священник Василий - Максимов Василий Никитич (1887 - 23.9.1937), Московская о., Орехово-Зуевский р., ц. с. Кабаново, благочинный

  376. священник Евфимий - Максимов Ефим Максимович (1881 - 19.11.1937), Московская о., ст. Лосиноостровская

  377. священник Николай - Маликов Николай Климович (1871 - 21.9.1937), Рязанская о., Милославский р., с. Покрово-Шишкино

  378. священник Михаил - Малиновский Михаил Васильевич (1883 - 10.12.1937), Московская о., Петушинский р., ц. д. Воспушка

  379. священник Феодор - Манукин Федор Антонович (1895 - 2.9.1937), Московская о., Чернский р., с. Дупны

  380. священник Петр - Марков Петр Иванович (1881 - 21.2.1938), Московская о., Ухтомский р., ц. пос. Малаховка

  381. священник Михаил - Маслов Михаил Григорьевич (1874 - 22.3.1938), Московская о., Лотошинский р., ц. д. Щеглятьево

  382. священник Иоанн - Мелиссин Иван Александрович (1875 - 14.9.1937), Рязанская о., с. Высокое, Иоанно-Богословская ц.

  383. священник Димитрий - Мерцалов Дмитрий Павлович (1882 - 2.9.1937), Тульская о., ц. с. Волынцево

  384. священник Даниил - Мещанинов Даниил Федотович (1870 - 9.12.1937), Московская о., Покровская ц.

  385. священник Александр - Минервин Александр Петрович (1888 - 17.2.1938), Московская о., Красно-Пахорский р., ц. с. Варварино

  386. священник Александр - Миролюбов Александр Павлович (1870 - 14.10.1937), Московская о., г. Коломна, Богоявленская ц.

  387. священник Евгений - Михайловский Евгений Алексеевич (1875 - 11.12.1937), Московская о.. Подольский р., Мещерский с/с, ц. с. Прохорово

  388. священник Виктор - Моригеровский Виктор Иванович (1872 - 7.3.1938), Московская о., Шаховской р., ц. с. Черленково

  389. священник Василий - Мрежин Василий Иванович (1868 - 21.10.1937), Рязанская о., Шелуховский р., с. Срезнево

  390. священник Борис - Назаров Борис Николаевич (1884 - 17.2.1938), Московская о., Верейский р., ц. с. Протасьево

  391. священник Павел - Наумов Павел Георгиевич (1890 - 13.10.1937), Рязанская о., Скопинский р., с. Лопатино, Покровская ц.

  392. священник Антонин - Неверов Антонин Маркелович (1903 - 21.09.1937), Московская о., ц. д. Хорлово

  393. священник Борис - Недумов Борис Сергеевич (1891 - 13.10.1937), Московская о., Петушинский р., ц. с. Воспушка

  394. священник Петр - Некрасов Петр Никодимович (1890 - 13.10.1937), Рязанская о., Чучковский р., с. Копнино, Казанская ц.

  395. священник Константин - Немешаев Константин Георгиевич (1879 - 21.11.1937), Московская о., Духовской р., ц. с. Дединово

  396. священник Алексий - Никитский Алексей Михайлович (1891 - 28.2.1938), Московская о., Раменский р., Удельненская ц.

  397. священник Василий - Никитский Василий Петрович (1889 - 14.3.1938),Московская о., Можайский р., ц. с. Борисово; Волоколамский р., ц. с. Теряево

  398. священник Василий - Никифоров Василий Иванович (1893 - 2.1.1938), Воронежская о., г. Борисоглебск, кладбищенская ц.

  399. священник Николай - Николаев Николай Иванович (1873 - 27.9.1937), Московская о., г. Можайск, ц. Вознесения

  400. священник Петр - Николаев Петр Хрисанфович (1894 - 27.9.1937), Московская о., пос. Петушки

  401. священник Прокопий - Николаев Прокопий Дмитриевич (1883 - 10.12.1937), Москва, Даниловское кладбище

  402. священник Василий - Никольский Василий Николаевич (1888 - 1.7.1938), Московская о., Дмитровский р., ц. с. Троицы-Сельцы

  403. священник Петр - Никольский Петр Петрович (1891 - 14.3.1938), Московская о., ц. с. Раменье

  404. священник Петр - Никотин Петр Федорович (1889 - 21.10.1937), Москва, храм прп. Сергия в Рогожской слободе

  405. священник Василий - Озерецковский Василий Иванович (1885 - 21.10.1937), Московская о., Михневский р., ц. пос. Иван-Теремец

  406. священник Петр - Озерецковский Петр Александрович (1889 - 21.10.1937), Московская о., Раменский р., с. Михайлова Слобода

  407. священник Петр - Орленков Петр Измайлович (1876 - 16.11.1937), Московская о., Озерский р., д. Ольхово

  408. священник Иоанн - Орлов Иван Алексеевич (1888 - 8.12.1937), Рязанская о., с. Дубровичи

  409. священник Петр - Орлов Петр Николаевич (1899 - 14.9.1937), Рязанская о., Скопинский р., с. Казинка, ц. во имя вмц. Параскевы Пятницы

  410. священник Григорий - Островский Григорий Евсеевич (1884 - 16.9.1937), Рязанская о., Шацкий р., с. Старо-Чернее

  411. священник Владимир - Отрадинский Владимир Павлович (1895 - 21.10.1937), Московская о., Ухтомский р., ц. с. Карачарово

  412. священник Василий - Парийский Василий Васильевич (1894 - 8.12.1937), Московская о., ц. с. Красное

  413. священник Михаил - Парнасов Михаил Васильевич (1875 - 9.9.1937), Московская о., Зарайский р., ц. с. Маслово

  414. священник Александр - Парусников Александр Сергеевич (1879 - 27.6.1938), Московская о., ц. г. Раменское

  415. священник Сергий - Першеев Сергей Андреевич (1880 - 10.12.1937), Московская о., г. Верея, Богоявленская ц.

  416. священник Феодор - Петровский Федор Иванович (1884 - 17.2.1938), Москва, ц. Дорогомиловского кладбища

  417. священник Петр - Питерский Петр Иванович (1898 - 5.11.1937), Московская о., Виноградовский р.

  418. священник Евгений - Пищулин Евгений Иванович (1893 - 27.9.1937), Рязанская о., Можарский р., с. Морозовы Борки, Покровская ц.

  419. священник Иоанн - Плеханов Иван Гаврилович (1879 - 25.03.1938), Ярославская о., Нагорьевский р., д. Пешково, ц. Димитриевского погоста

  420. священник Серафим - Плотницкий Серафим Захарович (1892 - 13.10.1937), Рязанская о., Старожиловский р., с. Асташово, Иоанно-Предтеченская ц.

  421. священник Александр - Покровский Александр Семенович (1889 - 17.2.38), Московская о., Талдомский р., ц. с. Минеево

  422. священник Василий - Покровский Василий Васильевич (1875 - 16.11.1937), Московская о., Константиновский р., ц. с. Пустое Рождество

  423. священник Владимир - Покровский Владимир Алексеевич (1871 - 26.2.1938), Московская о., Нарофоминский р., ц. с. Бурцево

  424. священник Иоанн - Покровский Иван Иванович (1875 - 10.7.1938), Московская о., Талдомский р., ц. с. Макарово

  425. священник Николай - Покровский Николай Васильевич (1876 - 21.10.1937), Московская о., Павлово-Посадский р., Городковская ц.

  426. священник Николай - Покровский Николай Дмитриевич (1890 - 10.12.1937), Московская о., Ногинский р., с. Ямкино

  427. священник Николай - Покровский Николай Иванович (1882 - 25.11.1937), Калининская о., Старицкий р., ц. с. Степурино

  428. священник Николай - Покровский Николай Федорович (1882 - 7.3.1938), Московская о.

  429. священник Павел - Покровский Павел Дмитриевич (1881 - 9.9.1937), Московская о., Сафоновский р., с. Солодниково

  430. священник Петр - Покровский Петр Михайлович (1880 - 14.3.1938), Московская о., ц. с. Раменье

  431. священник Сергий - Покровский Сергей Федорович (1877 - 16.3.1938), Москва, ц. с. Всехсвятское

  432. священник Виктор - Поливанов Виктор Викторович (1905 - 25.11.1937), Московская о., Богородице-Рождественская ц.

  433. священник Анатолий - Поликарпов Анатолий Алексеевич (1888 - 14.9.1937), Московская о., Воловский р., ц. с. Черняевка

  434. священник Антоний - Полянский Антон Васильевич (1875 - 21.9.1937), Московская о., Воскресенский р., с. Осташево

  435. священник Павел - Понятский Павел Александрович (1867 - 15.12.1937), Московская о., г. Можайск

  436. священник Иоанн - Попандопуло Иван Димитриевич (1875 - 10.2.1938), Москва, греческая церковь в Крапивенском пер.

  437. священник Михаил - Попов Михаил Михайлович (1872 - 26.2.1938), Московская о., Луховицкий р., ц. с. Н. Маслово

  438. священник Григорий - Поспелов Григорий Алексеевич (1870 - 31.10.1937), Москва, ц. во имя иконы Божией Матери “Нечаянная Радость”

  439. священник Николай - Поспелов Николай Васильевич (1885 - 17.2.1938), Московская о., Краснопахорский р., ц. с. Былово

  440. священник Петр - оспелов Петр Петрович (1874 - 17.2.1938), полк Кавказской туземной дивизии

  441. священник Василий - Поташ Василий Фомич (1878 - 8.12.1937), Рязанская о., Старожиловский р., с. Никитинское, ц. во имя прп. Кирилла Белозерского

  442. священник Георгий - Преображенский Егор Иванович (1887 - 23.9.1937), Московская о., Детчинский р., с. Лесино

  443. священник Иоанн - Прокопчик Иван Миронович (1882 - 21.10.1937), Московская о., Угодско-Заводской р., ц. с. Любицы

  444. священник Александр - Протопопов Александр Дмитриевич (1875 - 17.2.1938), Московская о., Краснопахорский р., ц. с.Станиславль

  445. священник Владимир - Проферансов Владимир Александрович (1874 - 15.12.1937), Московская о., г. Можайск

  446. священник Василий - Проходцев Василий Ефимович (1868 - 26.2.1938), Московская о., Коломенский р., ц. с. Городец

  447. священник Прокопий - Прошков Прокофий Семенович (1864 - 13.10.1937), Московская о., Ухоловский р., ц. с. Покровское

  448. священник Виктор - Пылинский Виктор Филимонович (1873 - 8.12.1937), Московская о., Куровской р., ц. с. Рудня-Никитское

  449. священник Николай - Пятницкий Николай Алексеевич, (1884 - 16.11.1937), Московская о., Солнечногорский р., с. Тараканово

  450. священник Александр - Ремов Александр Иванович (1873 - 17.2.1938), Москва

  451. священник Сазонт - Решетилов Сазонт Федорович (1894 - 5.11.1937), Московская о., с. Мишино

  452. священник Александр - Ржецкий Александр Николаевич (1879 - 14.3.1938), Московская о., Луховицкий р., ц. с. Горетово

  453. священник Василий - Рождественский Василий Александрович (1897 - 20.3.1938), Ивановская о., Александровский р., ц. с. Романовское

  454. священник Николай - Рождественский Николай Васильевич (1882 - 17.2.1938), Московская о., г. Бронницы, ц. на кладбище

  455. священник Александр - Рождествин Александр Сергеевич (1898 - 21.10.1937), Московская о., Коломенский р., с. Горки

  456. священник Михаил - Рождествин Михаил Васильевич (1872 - 3.12.1937), Московская о., г. Зарайск

  457. священник Димитрий - Розанов Дмитрий Иванович (1890 - 25.11.1937), Московская о., Волоколамский р., с. Возмище

  458. священник Димитрий - Розанов Дмитрий Ильич (1890 - 9.10.1937), Московская о., Лотошинский р., с. Ново-Васильевское, Покровская ц.

  459. священник Михаил - Розанов Михаил Алексеевич (1888 - 3.10.1937), Московская о., Серпуховский р., с. Нехорошее

  460. священник Николай - Розанов Николай Петрович (1867 - 4.7.1938),Москва, ц. Михаила Архангела, Московская о., г.Звенигород, ц. Вознесения

  461. священник Сергий - Розанов Сергей Алексеевич (1905 - 13.11.1937), Московская о., Дмитровский р., ц. с. Якоть

  462. священник Феодор - Россов Федор Евлампиевич (1883 - 14.9.1937), Рязанская о., Ново-Деревенский р., с. Ленино, Архангельская ц.

  463. священник Николай - Руднев Николай Иванович (1875 - 14.10.1937), Московская о., г. Коломна, Петропавловский храм

  464. священник Василий - Румянцев Василий Порфирьевич (1872 - 3.8.1938), Московская о., ц. д. Андреевка

  465. священник Иоанн - Русанов-Маков Иван Владимирович (1883 - 3.8.1938), Рязанская губ., ц. с. Боровск, ц. с. Кочетовка

  466. священник Александр - Русинов Александр Владимирович (1878 - 31.1.1938), Московская о., Загорский р., с. Болшево

  467. священник Димитрий - Русинов Дмитрий Владимирович (1871 - 21.11.1937), Московская о., Озерский р., ц. с. Бояркино

  468. священник Сергий - Руфицкий Сергей Михайлович (1884 - 27.11.1937), Московская о., Орехово-Зуевский р., Ивановская ц.

  469. священник Михаил - Рыбин Михаил Федорович (1877 - 17.2.1938), Московская о., Подольский р., ц. с. Молоди

  470. священник Александр - Рызлеев Александр Васильевич (1903 - 21.9.1937), Московская о., Угодско-Заводской р., ц. с. Трубино

  471. священник Стефан - Савкин Степан Александрович (1884 - 16.9.1937), Московская о., .Веневский р., ц. д. Бельково

  472. священник Иоанн - Садиков Иван Николаевич (1873 - 27.11.1937), Московская о., Загорский р., ц. с. Хомяково

  473. священник Михаил - Садиков Михаил Владимирович (1876 - 8.12.1937), Московская о., Волоколамский р., пос. Чисмен

  474. священник Василий - Сафронов Василий Степанович (1882 - 16.11.1937), Северо-Кавказский кр., Медвежинский р., с. Радочки

  475. священник Алексий - Сахаров Алексей Сергеевич (1893 - 14.9.1937), Московская о., Товарковский р., ц. с. Иевлево

  476. священник Серафим - Сахаров Серафим Александрович (1906 - 23.6.1938), Московская о., ц. г. Кашира

  477. священник Федот - Семенов Федот Семенович (1882 - 9.12.1937), Московская о., Рузский р.

  478. священник Михаил - Семенчук Михаил Антонович (1885 - 31.10.1937), Московская о., Верейский р., ц. с. Благовещение

  479. священник Алексий - Сергеев Алексей Федорович (1878 - 8.12.1937), Рязанская о., Захаровский р., с. Федоровское, Покровская ц.

  480. священник Александр - Сергиевский Александр Петрович (1878 - 17.9.1937), Московская о., г. Покров, ц. с. Иваново

  481. священник Павел - Серговский Павел Петрович (1887 - 17.2.1938), Московская о., Куровской р.

  482. священник Михаил - Серединский Михаил Михайлович (1870 - 9.12.1937), Москва

  483. священник Максим - Сиков Максим Андреевич (1889 - 9.12.1937), Московская о., Боровский р., ц. с. Лапшино

  484. священник Алексий - Скворцов Алексей Петрович (1875 - 4.7.1938), Московская о., Раменский р., ц. д. Загорново

  485. священник Николай - Скворцов Николай Григорьевич (1878 - 27.9.1937), Москва, Лефортово, ц. Петра и Павла, Московская о., г. Перово, Знаменская ц.

  486. священник Димитрий - Смиренский Дмитрий Павлович (1878 - 26.7.1938), Московская о., тюремная ц. г. Ногинска, Ногинский р., ц. д. Жилино-Горки

  487. священник Алексий - Смирнов Алексей Александрович (1890 - 11.12.1937), Московская о., Солнечногорский р., с. Редино, Успенская ц.

  488. священник Алексий - Смирнов Алексей Сергеевич (1870 - 22.3.1938), Московская о., ц. с. Косино

  489. священник Борис - Смирнов Борис Васильевич (1894 - 1.7.1938), Московская о., Звенигородский р.

  490. священник Валериан - Смирнов Валериан Михайлович (1867 - 9.12.1937), Московская о., Верейский р., ц. с. Богородское

  491. священник Владимир - Смирнов Владимир Алексеевич (1877 - 10.12.1937), Московская о., Волоколамский р., ц. с. Ярополец

  492. священник Иоанн - Смирнов Иван Иванович (1884 - 23.9.1937), Рязанская о., Кораблинский р., д. Григорьевское

  493. священник Иоанн - Смирнов Иван Михайлович (1879 - 10.12.1937), Москва, ц. на 1-й Мещанской ул.

  494. священник Иоанн - Смирнов Иван Николаевич (1885 - 17.2.1938), Московская о., Коробовский р., ц. с. Дмитровский Погост

  495. священник Алексий - Соболев Алексей Леонтьевич (1889 - 17.2.1938), Московская о., Шатурский р., ц. д. Андреевские Выселки

  496. священник Алексий - Соколов Алексей Константинович (1884 - 14.9.1937), Московская о., Кунцевский р., ц. с. Ромашково

  497. священник Михаил - Соколов Михаил Константинович (1886 - 11.12.1937), Московская о., ц. Петра и Павла

  498. священник Михаил - Соколов Михаил Петрович (1873 - 11.12.1937), Московская о., Наро-Фоминский р., Любановская ц.

  499. священник Николай - Соколов Николай Александрович (1877 - 31.10.1937), Московская о., благочинный Верейского р., ц. д. Крымское

  500. священник Николай - Соколов Николай Павлович (1874 - 9.12.1937), Московская о., Бронницкий р., ц. с. Погост-Романь

  501. священник Николай - Соколов Николай Петрович (1885 - 21.10.1937), Рязанская о., Старожиловский р., с. Большие Поляны, Иоанно-Предтеченская ц.

  502. священник Сергий - Соколов Сергей Петрович (1874 - 21.10.1937), Московская о., Павлово-Посадский р., д. Аверкиево, Троицкая ц.

  503. священник Иаков - Соколов Яков Иванович (1874 - 4.12.1937), Московская о., Дмитровский р., Введенская ц.

  504. священник Евстафий - Сокольский Евстафий Петрович (1874 - 17.2.1938), Московская о., Наро-Фоминский р., ц. с. Каменское

  505. священник Александр - Соловьев Александр Иванович (1893 - 5.11.1937), Московская о., Волоколамский р., ц. д. Сляднево

  506. священник Виктор - Соловьев Виктор Александрович (1877 - 14.10.1937), Московская о., г. Коломна, Троицкий храм

  507. священник Николай - Соловьев Николай Андреевич (1885 - 3.8.1938), Московская о., Коломенский р., ц. с. Андреевское

  508. священник Сергий - Соловьев Сергей Михайлович (1883 - 21.2.1938), Московская о., Бронницкий р., ц. с. Шубино

  509. священник Сергий - Спасский Сергей Николаевич (1884 - 27.11.1937), Московская о., Озерский р., ц. с. Большие Колодези

  510. священник Алексий - Сперанский Алексей Александрович (1881 - 10.12.1937), Московская о., Ногинский р., ц. с. Богослово

  511. священник Владимир - Сперанский Владимир Васильевич (1877 - 21.10.1937), Московская о., Талдомский р., ц. пос. Запрудня

  512. священник Александр - Спешнев Александр Николаевич (1888 - 9.10.1937), Рязанская губ., Скопинский у., с. Секирино, Борисоглебская ц.

  513. священник Михаил - Страхов Михаил Иванович (1872 - 17.10.1937), Московская о., Коломенский р., Бобреневская ц.

  514. священник Василий - Студницин Василий Алексеевич (1890 - 9.12.1937), Московская о., г. Серпухов, Троицкая ц.

  515. священник Александр - Субботин Александр Иванович (1875 - 31.10.1937), Московская о., Озерский р., ц. с. Бояркино

  516. священник Василий - Сунгуров Василий Арсеньевич (1876 - 21.9.1937), Московская о., Истринский р., д. Брыково, Богоявленская ц.

  517. священник Василий - Счастнев Василий Михайлович (1868 - 17.10.1937), Московская о., г. Коломна, Покровская ц.

  518. священник Александр - Тимофеев - Колотилов Александр Тимофеевич (1899 - 14.3.1938), Ленинградская о., Борисово-Судский р., ц. с. Тимошино

  519. священник Иоанн - Тихомиров Иван Петрович (1876 - 17.2.1938), Московская о., Шатурский р., ц. с. Петровское

  520. священник Василий - Трандин Василий Степанович (1885 - 21.9.1937), Рязанская о., Шацкий р., д. Даниловка

  521. священник Сергий - Третьяков Сергей Степанович (1879 - 13.10.1937), Московская о., Мытищинский р., Троицкая ц.

  522. священник Алексий - Троицкий Алексей Алексеевич (1891 - 23.9.1937), Московская о., Серпуховский р.

  523. священник Димитрий - Троицкий Дмитрий Васильевич (1884 - 21.9.1937), Московская о., Егорьевский р., с. Починки

  524. священник Иоанн - Троицкий Иван Арсентьевич (1897 - 17.2.1938), Московская о., Новопетровский р., ц. с. Поджигородово

  525. священник Николай - Троицкий Николай Матвеевич (1890 - 10.7.1938), Московская о., Талдомский р., Березниковская ц.

  526. священник Иаков - Трусов Яков Сергеевич (1871 - 20.3.1938), Московская о., Куровской р., д. Зворково

  527. священник Симеон - Трушин Семен Петрович (1877 - 16.11.1937), Московская о., Зарайский р., д. Чернево

  528. священник Алексий - Трыганов Алексей Федорович (1882 - 10.12.1937), Москва, Дорогомиловское кладбище

  529. священник Григорий - Тужиков Григорий Петрович (1903 - 21.9.1937), Рязанская о., Ново-Деревенский р., с. Заборово, Спасская ц.

  530. священник Макарий - Тюлюбаев Макарий Иванович (1869 - 2.9.1937), Тульская о., с. Прудное

  531. священник Василий - Умнов Василий Абрамович (1874 - 10.3.1938), Московская о., г. Загорск, Троице-Сергиева Лавра, Загорский р., с. Титовское

  532. священник Назарий - Урываев Назарий Лукич (1882 - 10.7.1938), Московская о., Раменский р., ц. с. Чулково

  533. священник Александр - Успенский Александр Васильевич (1895 - 28.02.1938)

  534. священник Александр - Успенский Александр Павлович (1881 - 8.12.1937), Рязанская о., с. Рыкова Слобода, Покровская ц.

  535. священник Димитрий - Успенский Дмитрий Валентинович (1880 - 10.12.1937), Московская о., Угодско-Заводской р., с. Федоровское

  536. священник Михаил - Успенский Михаил Алексеевич (1874 - 19.12.1937), Московская о., ц. с. Авдулово

  537. священник Николай - Успенский Николай Васильевич (1872 - 17.2.1938), Москва, ц. Дорогомиловского кладбища

  538. священник Павел - Успенский Павел Дмитриевич (1883 - 4.7.1938), Московская о., Михневский р., ц. с. Сафроново

  539. священник Петр - Успенский Петр Егорович (1877 - 17.2.1938), Московская о., Переяславская слободка, ц. Иоанна Предтечи

  540. священник Леонид - Фавстов Леонид Иванович (1894 - 16.11.1937), Московская о., г. Орехово- Зуево, собор

  541. священник Николай - Федюкин Николай Алексеевич (1882 - 21.9.1937), Московская о., Егорьевский р., с. Починки

  542. священник Сергий - Фелицин Сергей Васильевич (1883 - 15.12.1937), Московская о., Подольский р., ц. с. Сертякино

  543. священник Сергий - Фелицин Сергей Николаевич (1895 - 13.10.1937), Московская о., г. Кунцево, Спас-Сетунская ц.

  544. священник Николай - Фетисов Николай Николаевич (1884 - 7.3.1938), Московская о., г. Раменское

  545. священник Матфей - Филатов Матвей Андреевич (1892 - 21.9.1937), Московская о., Епифановский р., ц. с. Козлово

  546. священник Владимир - Филонов Владимир Васильевич (1888 - 27.11.1937), Московская о., Зарайский р., с. Радушино, Богородицерождественская ц.

  547. священник Вениамин - Фоминцев Вениамин Иванович (1873 - 14.3.1938), Московская о., Маминский р., ц. с.Мещерино

  548. священник Антон - Фролов Антон Павлович (1891 - 26.2.1938), Рязанская о., Старо-Юрьевский р., ц. с. Троицко-Ивановское

  549. священник Иоанн - Фрязинов Иван Васильевич (1882 - 26.2.1938), Московская о., ц. с. Сельвачево

  550. священник Иоанн - Харитонов Иван Владимирович (1893 - 30.8.1937), Московская о., д. Харино

  551. священник Александр - Херсонский Александр Петрович (1879 - 15.12.1937), Московская о., пос. Петушки

  552. священник Гавриил - Хламов Гавриил Васильевич (1887 - 19.11.1937), Московская о., Коробовский р., с. Власово

  553. священник Александр - Цветков Александр Дмитриевич (1886 - 21.9.1937), Московская о., Воскресенский р., с. Новлянское

  554. священник Григорий - Цветков Григорий Алексеевич (1882 - 21.2.1938), Московская о., Лопасненский р., ц. с. Дубна

  555. священник Михаил - Цветков Михаил Павлович (1882 - 9.12.1937), Московская о., с. Богоявленское

  556. священник Сергий - Цветков Сергей Иванович (1883 - 21.10.1937), Московская о., Петушинский р., д. Леоново

  557. священник Сергий - Цветков Сергей Никанорович (1869 - 22.3.1938), Московская о., Ухтомский р., ц. пос. Вешняки

  558. священник Феодор - Черкасов Федор Федорович (1873 - 21.11.1937), Московская о., с. Царицыно-Дачное

  559. священник Кирилл - Чмель Кирилл Харитонович (1879 - 2.12.1937), Московская о., г. Можайск, ц. Иоакима и Анны

  560. священник Алексий - Шаров Алексей Дмитриевич (1882 - 17.2.1938),Московская о., Клинский р., с. Воздвиженское, Кресто-Воздвиженская ц.

  561. священник Василий - Шелухин Василий Матвеевич (1876 - 9.12.1937), Московская о., Коробовский р., д. Ильманы

  562. священник Александр - Щепотьев Александр Михайлович (1872 - 4.7.1938), Рязанская о., Сасовский р., с. Хреново

  563. священник Григорий - Щепотьев Григорий Александрович (1893 - 4.7.1938), Рязанская о., Сасовский р., с. Истлеево

  564. священник Феодор - Щигорин Федор Матвеевич (1881 - 23.9.1937), Тульская о., ц. д. Глухие Поляны

  565. священник Петр - Юрков Петр Алексеевич (1880 - 23.9.1937), Московская о., Верейский р., ц. с. Симбухово

  566. священник Иоанн - Яковлев Иван Яковлевич (1891 - 16.11.1937), Орджоникидзевский кр., г. Пятигорск, ст. Лысогорская, благочинный

  567. священник Иоанн - Янушев Иван Васильевич (1877 - 8.12.1937), Московская о., ц. с. Вешняки

  568. иерей Владимир - Амбарцумов Владимир Амбарцумович (1892 - 5.11.1937),Москва, ц. св. кн. Владимира в Старосадском пер.; ц. свт. Николая у Соломенной Сторожки

  569. иерей Александр - Буравцев Александр Сергеевич (1886 - 22.12.1937), Москва, Тушино, Спасо-Преображенская ц.

  570. иерей Николай - Воронцов Николай Михайлович (1883 - 8.12.1937), Московская о., Краснопахорский р., ц. с. Никольское и с. Чернево

  571. иерей Димитрий - Миловидов Дмитрий Васильевич (1879 - 20.8.1937), Московская о., Луховицкий р., с. Троицкие Борки

  572. иерей Петр - Петриков Петр Сергеевич (1903 - 27.9.1937), Москва, ц. свт. Николая в Подкопаевском. пер.

  573. иерей Пантелеймон - Савельев Пантелеймон Алексеевич (1908 - 21.11.1937), Московская о., г. Кашира, кладбищенская ц.

  574. иерей Михаил - Шик Михаил Владимирович (1887 - 27.9.1937), Московская о., г.Загорск,, ц. Петра и Павла, Москва, ц. свт. Николая у Соломенной Сторожки.

  575. протодиакон Николай - Горюнов Николай Васильевич (1880 - 22.3.1938), Московская о., Солнечногорский р., с. Обухово

  576. протодиакон Сергий - Корницкий Сергей Яковлевич (1896 - 10.12.1937), Москва

  577. протодиакон Константин - Суклышкин Константин Васильевич (1887 - 27.9.1937), Москва, ц. Иоанна Предтечи

  578. протодиакон Иоанн - Толеров Иван Яковлевич (1885 - 26.2.1938), Рязанская о., Чернавский р., с. Павловское

  579. иеродиакон Афоний - Вишняков Александр Егорович (1870 - 17.2.1938), Московская о., г. Загорск, Троице-Сергиева Лавра

  580. иеродиакон Иоанн - Закомычкин Иван Иванович (1883 - 14.3.1938), Московская о., Коммунистический р.

  581. иеродиакон Иннокентий - Мазурин Иннокентий Потапович (1874 - 13.11.1937), Московская о., Волоколамский р., ц. г. Буйгород.

  582. иеродиакон Сергий - Попов Георгий Николаевич (1909 - 9.10.1937), Москва

  583. иеродиакон Александр - Янков Александр Матвеевич (1898 - 9.10.1937), Москва

  584. диакон Виктор - Акимов Виктор Александрович (1900 - 3.12.1937), Терская о., г. Ессентуки, Дмитлаг

  585. диакон Феодор - Бабаров Федор Федорович (1905 - 17.2.1938), Москва, ц. Пимена Великого

  586. диакон Николай - Беликов Николай Иванович (1883 - 14.9.1937), Московская о., Боровский р.

  587. диакон Александр - Введенский Александр Васильевич (1891 - 10.3.1938), Московская о., Загорский р., ц. с. Бужаниново

  588. диакон Владимир - Величкин Владимир Михайлович (1887 - 17.2.1938), Московская о., Коммунистический р., ц. с. Карпово

  589. диакон Иоанн - Виноградов Иван Иванович (1893 - 17.2.1938), Ивановская о., Александровский р., с. Алексино

  590. диакон Николай - Вознесенский Николай Александрович (1873 - 26.2.1938), Московская о., Малинский р., ц. с. Бортниково

  591. диакон Иоанн - Дубовицкий Иван Павлович (1887 - 21.10.1937), Московская о., Подольский р., пос. Гривна

  592. диакон Николай - Запольский Николай Александрович (1889 - 27.6.1938), Московская о., Звенигородский р., ц. с. Большие Вяземы

  593. диакон Андрей - Иванов Андрей Дмитриевич (1879 - 22.3.1938), Московская о., ц. г. Перово

  594. диакон Василий - Иванов Василий Эммануилович (1880 - 22.3.1938), Москва, храм Христа Спасителя

  595. диакон Димитрий - Калинин Дмитрий Кузьмич (1877 - 20.3.1938), Московская о., Орехово-Зуевский р., д. Яковлево

  596. диакон Михаил - Коньков Михаил Федорович (1881 - 26.2.1938), Москва, ц. Василия исповедника у Рогожской заставы

  597. диакон Владимир - Краснокутский Владимир Иванович (1890 - 13.10.1937), Московская о., г. Кунцево, ц. прп. Серафима Саровского

  598. диакон Александр - Красовский Александр Сергеевич (1893 - 22.3.1938), Московская о., Орехово-Зуевский р., ц. д. Филимоново

  599. диакон Симеон - Кречков Семен Николаевич (1876 - 25.11.1937), Московская о., Раменский р., ц. с. Быково

  600. диакон Симеон - Кулямин Семен Федорович (1874 - 28.2.1938), Московская о., Раменский р., Удельненская ц.

  601. диакон Евгений - Лебедев Евгений Сергеевич (1895 - 27.6.1938), Москва, ц. Всех святых

  602. диакон Иоанн - Лебедев Иван Васильевич (1894 - 21.11.1937), Московская о., Коробовский р.

  603. диакон Никифор - Литвинов Никифор Романович (1892 - 19.12.1937), Московская о., Шаховской р., ц. с. Черленково

  604. диакон Александр - Любимов Александр Ильич (1868 - 14.3.1938), Москва

  605. диакон Виктор - Любимов Виктор Иванович (1904 - 28.2.1938), Московская о., Красногорский р., д. Чернево

  606. диакон Иаков - Маралин Яков Никитич (1867 - 14.3.1938), Москва

  607. диакон Петр - Михайлов Петр Николаевич (1877 - 10.12.1937), Москва

  608. диакон Иоанн - Мухин Иван Владимирович (1866 - 27.11.1937), Москва, Высокопетровский монастырь

  609. диакон Евгений - Никольский Евгений Евгеньевич (1886 - 26.2.1938), Московская о., Павлово-Посадский р., с. Уползы

  610. диакон Сергий - Никольский Сергей Владимирович (1876 - 31.1.1938), Московская о., ц с. Болшево

  611. диакон Сергий - Обуховский Сергей Андреевич (1882 - 4.7.1938), Московская о., Павлово-Посадский р., ц. д. Городок

  612. диакон Матфей - Орлов Матвей Александрович (1889 - 4.7.1938), Московская о., Уваровский р., ц. с. Новое Рождество

  613. диакон Владимир - Петропавловский Владимир Аркадьевич (1879 - 10.7.1938), Московская о., Клинский р., ц. д. Воздвиженская

  614. диакон Василий - Преображенский Василий Иванович (1879 - 7.3.1938), Московская о., г. Серпухов

  615. диакон Николай - Процеров Николай Михайлович (1894 - 11.10.1937), Московская о., Орехово-Зуевский р., ц. д. Васютино

  616. диакон Иоанн - Разумовский Иван Андреевич (1877 - 7.3.1938), Московская о., Орехово-Зуевский р., Яковлевская ц.

  617. диакон Александр - Рождественский Александр Васильевич (1900 - 16.3.1938), Московская о., ц. с. Спас-Темное

  618. диакон Алексий - Сенкевич Алексей Иосифович (1875 - 11.12.1937), Московская о., Ногинский р., ц. Петра и Павла

  619. диакон Иоанн - Соколов Иван Михайлович (1866 - 22.3.1938), Московская о., Петушинский р., с. Аббакумово

  620. диакон Николай - Сусоколов Николай Гаврилович (1874 - 7.3.1938), Московская о., Луховицкий р., ц. с. Ловцы

  621. диакон Иосиф - Сченснович Иосиф Антонович (1886 - 21.11.1937), Московская о., ц. пос. Купавна

  622. диакон Иоанн - Успенский Иван Дмитриевич (1883 - 23.9.1937), Рязанская о., г. Михайлов; Москва, ц. Николо-Студенцы

  623. диакон Иаков - Хазов Яков Григорьевич (1896 - 14.3.1938), Горьковский кр., Гагинский р., с. Паново-Леонтьево, Казанская ц.

  624. диакон Николай - Хламов Николай Васильевич (1889 - 26.2.1938), Московская о., Алексеевская ц.

  625. диакон Иоанн - Хренов Иван Семенович (1888 - 21.10.1937), Москва, ц. Сорока Севастийских мучеников Ново-Спасского монастыря

  626. диакон Николай - Цветков Николай Иванович (1879 - 27.9.1937), Московская о., Звенигородский р.

  627. диакон Василий - Цуканов Василий Степанович (1884 - 25.10.1937), Московская о., г. Коломна, Рождественская ц.

  628. диакон Сергий - Чикарев Сергей Иванович (1888 - 22.3.1938), Самарская губ.

  629. диакон Андрей - Шершнев Андрей Владимирович (1869 - 8.12.1937), Московская о., Коломенский р., с. Троицкие Озерки

  630. диакон Онисифор - Шеховцев Онисифор Андреевич (1881 - 10.12.1937), Москва, ц. Сорока Севастийских мучеников Ново-Спасского монастыря

  631. диакон Елисей - Штольдер Елисей Федорович (1883 - 20.8.1937), Московская о., ц. с. Ромашково

  632. иподиакон Виктор - Фролов Виктор Васильевич (1913 - 21.10.1937), Москва

  633. иподиакон Сергий - Чистяков Сергей Николаевич. (1916 - 17.2.1938), Москва, ц. Пимена Великого

  634. священнослужитель Иоанн - Дмуховский Иван Дмитриевич (1878 - 19.1.1938), г. Самара

  635. священнослужитель Андрей - Евдокимов Андрей Андреевич (1883 - 8.12.1937), Московская о., Боровский р., с. Марьино

  636. священнослужитель Иоаким - Ипполитов Аким Иванович (1871 - 10.7.1938), Московская о., Угодско-Заводской р., д. Мисцево

  637. священнослужитель Иоасаф - Марченко Иосаф Лазаревич (1876 - 4.7.1937), Московская о., Боровский р., с. Совьяки

  638. священнослужитель Александр - Матыщук Александр Романович (1881 - 8.12.1937), Московская о., Боровский р., д. Белкино

  639. священнослужитель Владимир - Разумовский Владимир Иванович (1877 - 3.10.1937), Московская о., г. Малоярославец

  640. священнослужитель Димитрий - Рудаков Дмитрий Иванович (1879 - 27.11.1937), Московская о., Орехово-Зуевский р., с. Старое, Ивановская ц.

  641. священнослужитель Василий - Тарасов Василий Андреевич (1878 - 16.11.1937), Московская о., Угодско-Заводской р., с. Любице

  642. священнослужитель Михаил - Черных Михаил Макарович (1890 - 27.9.1937), Московская о., Воловский р., с. Любимовка

  643. схимонахиня Рафаила - Вишнякова Марина Архиповна (1887 - 17.2.1938), Московская о., Дмитровский р., Деденевский Влахернский монастырь, Москва, ц. Крестовской заставы

  644. схимонахиня Михаила - Иванова Марфа Ивановна (1867 - 11.10.1937), Московская о., ц. с. Аксиньино

  645. схимонахиня Александра - Червякова Мария Афанасьевна (1873 - 13.10.1937), Московская о., ст. Фили

  646. монах Алексий - Гаврин Алексей Петрович (1883 - 10.12.1937), Москва

  647. монах Евдоким - Демидов Евдоким Ильич (1873 - 16.3.1938), Московская о., Зосимова пустынь, г. Загорск, Троице - Сергиева Лавра

  648. монах Петр - Земсков Петр Матвеевич (1895 - 16.3.1938), Московская о., Николо - Радовицкий монастырь

  649. монах Иоанн - Лисицин Иван Семенович (1879 - 8.12.1937), Москва, Петровский монастырь, Московская о., Волоколамский р., ц. с. Возмище

  650. монах Димитрий - Милов Дмитрий Григорьевич (1863 - 17.9.1937), Московская о., Николо -Угрешский монастырь

  651. монах Пантелеймон - Миткин Михаил Иванович (1887 - 3.11.1937), Московская о.

  652. монах Михаил - Пашков Михаил Васильевич (1894 - 9.10.1937), Москва

  653. монах Филипп - Попов Филипп Филиппович (1872 - 27.11.1937), Греция, Афонский монастырь

  654. монах Георгий - Потапов Григорий Николаевич (1875 - 10.12.1937), Московская о., г. Загорск, Троице-Сергиева Лавра

  655. монах Антоний - Сошников Антон Андреевич (1872 - 8.12.1937), Московская о., Куровской р., с. Богородское

  656. монахиня Дарья - Абрамова Дарья Гавриловна (1874 - 10.3.1938), Московская о. Загорский р., Хотьковский Покровский монастырь

  657. монахиня Евдокия - Архипова Евдокия Сергеевна (1886 - 14.3.1938), г. Рязань, Казанский монастырь

  658. монахиня Татиана - Белова Татьяна Ивановна (1896 - 26.2.1938), Москва, Алексеевский монастырь

  659. монахиня Татиана - Бесфамильная Татьяна Николаевна (1866 - 21.10.1937), Москва, Рождественский монастырь

  660. монахиня Анастасия - Бобкова Анастасия Степановна (1890 - 5.4.1938), Московская о., Ново -Петровский р., Акатовский Алексеевский монастырь

  661. монахиня Матрона - Бодрягина Матрена Ивановна (1879 - 14.3.1938), Московская о., Деденевский Влахернский монастырь

  662. монахиня Евдокия - Борисова Евдокия Федоровна (1883 - 26.2.1938), Московская о., г. Егорьевск, Свято-Троицкий Мариинский монастырь

  663. монахиня Александра - Бородина Александра Фроловна (1883 - 14.9.1937), Орловская о., г. Болхов, Всехсвятский монастырь

  664. монахиня Мария - Виноградова Мария Георгиевна (1886 - 17.2.1938), Московская о., Скорбященский монастырь , Волоколамский р., ц. с.Возмище

  665. монахиня Пантелеймона - Гончарова Прасковья Федоровна (1870 - 2.12.1937), Москва

  666. монахиня Анна - Горохова Анна Ивановна (1896 - 20.3.1938), Московская о., Коломенский монастырь

  667. монахиня Татиана - Грибкова Татьяна Ивановна (1879 - 14.9.1937), Московская о., Красногорский р., Казанско - Головинский монастырь

  668. монахиня Мария - Грошева Мария Наумовна (1876 - 20.3.1938), Московская о., Коробовский р., Александро-Мариинский монастырь; ц. с. Туголес

  669. монахиня Матрона - Грошева Матрена Наумовна (1882 - 20.3.1938), Московская о., Коробовский р., Александро-Мариинский монастырь; ц. с. Туголес

  670. монахиня Херувима - Дарвина Анна Александровна (1876 - 20.3.1938), Московская о., Деденевский Влахернский монастырь

  671. монахиня Александра - Дьячкова Александра Ивановна (1893 - 14.3.1938), Московская о., Акатовский Алексеевский монастырь, Волоколамский р., ц. с. Шестаково

  672. монахиня Анисия - Ефимова Анисья Николаевна (1882 - 10.3.1938), Московская о., г. Егорьевск

  673. монахиня Ольга - Жильцова Ольга Егоровна (1887 - 14.3.1938), г. Рязань, Казанский монастырь, Московская о., Луховицкий р., с. Гаретово

  674. монахиня Мария - Журавлева Мария Мартьяновна (1869 - 15.12.1937), Московская о., Коломенский монастырь

  675. монахиня Дария - Зайцева Дарья Петровна (1870 - 14.3.1938), Московская о., Истринский р., Анненский монастырь

  676. монахиня Валентина - Засыпкина Валентина Константиновна (1897 - 27.9.1937), Москва

  677. монахиня Евдокия - Земскова Евдокия Семеновна (1875 - 14.3.1938), Московская о., Деденевский Влахернский монастырь

  678. монахиня Анастасия - Зубкова Анастасия Ильинична (1882 - 17.2.1938), Москва, Казанско-Головинский монастырь

  679. монахиня Лидия - Иванова Лидия Митрофановна (1875 - 17.2.1938), Московская о., г. Загорск

  680. монахиня Евдокия - Карпова Евдокия Кирилловна (1888 - 5.2.1938), Московская о., Павлово -Посадский р., монастырь д. Димитрово

  681. монахиня Марфа - Коврова Марфа Степановна (1887 - 16.3.1938), Московская о., Ивлев монастырь

  682. монахиня Варвара - Конкина Варвара Ивановна (1868 - 5.4.1938), Московская о., Шелуховский р., Никоновский монастырь близ д. Сушки, Ногинский р., ц. с. Мамонтово

  683. монахиня Екатерина - Константинова Екатерина Григорьевна (1887 - 20.3.1938), Москва, Скорбященский монастырь

  684. монахиня Анна - Корнеева Анна Алексеевна (1880 - 26.2.1938), Костромская губ., Кинешемский у., Решемский Макарьев женский, монастырь

  685. монахиня Варвара - Кочминова Варвара Афанасьевна (1889 - 7.3.1938), Московская о., г. Серпухов, Владычный монастырь

  686. монахиня Надежда - Круглова Надежда Георгиевна (1887 - 20.3.1938), Московская о., г. Егорьевск, Свято-Троицкий Мариинский монастырь

  687. монахиня Матрона - Макандина Матрена Алексеевна (1899 - 14.3.1938), Москва, Верхнекрасносельский Алексеевский монастырь

  688. монахиня Ольга - Мозгалева Ольга Александровна (1899 - 2.9.1937), Тульская о., д. Кишкино

  689. монахиня Вера - Морозова Вера Семеновна (1870 - 26.2.1938), Москва, Страстной монастырь

  690. монахиня Антонина - Новикова Антонина Андреевна (1880 - 20.3.1938), Московская о., г. Егорьевск, Свято-Троицкий Мариинский монастырь

  691. монахиня Елизавета - Орлова Елизавета Михайловна (1899 - 17.2.1938), Московская о., Ново-Петровский р., Акатовский Алексеевский монастырь

  692. монахиня Ксения - Петрушина Ксения Семеновна (1897 - 20.3.1938), Московская о., Коломенский монастырь

  693. монахиня Лариса - Полозова Лариса Мироновна (1889 - 10.3.1938), Московская о., г. Егорьевск

  694. монахиня Екатерина - Полосина Екатерина Семеновна (1886 - 7.3.1938), Московская о., г. Серпухов, Владычный монастырь

  695. монахиня Мария - Пономарева Мария Алексеевна (1886 - 14.3.1938), Московская о., Коммунистический р

  696. монахиня Мария - Прокофьева Мария Филипповна (1887 - 7.3.1938), Московская о., г. Серпухов, Владычный монастырь

  697. монахиня Вера - Рожкова Вера Емельяновна (1899 - 27.9.1937), Москва

  698. монахиня Мария - Рудакова Мария Максимовна (1879 - 26.2.1938), Москва, Рождественский монастырь

  699. монахиня Татьяна - Рябченкова Татьяна Ивановна (1895 - 22.03.1938), Тульская о., Алексинский р., Казанский монастырь

  700. монахиня Ольга - Сафонова Ольга Поликарповна (1887 - 21.9.1937), Московская о., Ново-Петровский р., Акатовский Алексеевский монастырь

  701. монахиня Прасковья - Сафонова Прасковья Поликарповна (1883 - 21.9.1937), Московская о., Ново-Петровский р., Акатовский Алексеевский монастырь

  702. монахиня Евдокия - Синицына Евдокия Ефремовна (1879 - 20.3.1938), Московская о., Красно -Пахорский р., с. Филимонки, Князь - Владимирский монастырь

  703. монахиня Анна - Степанова Анна Ивановна (1886 - 15.12.1937), Московская о., Коломенский монастырь

  704. монахиня Евфимия - Строкинова Евфимия Сергеевна (1886 - 10.3.1938), Москва, Вознесенский монастырь в Кремле, Московская о., д. Воскресенки, Юркинская ц.

  705. монахиня Анастасия - Субботина Анастасия Федоровна (1872 - 7.3.1938), Московская о., г. Серпухов, Владычный монастырь

  706. монахиня Наталья - Суханова Наталья Алексеевна (1875 - 14.3.1938), Московская о., Дмитровский р., Деденевский Влахернский монастырь

  707. монахиня Елена - Тихонова Елена Васильевна (1885 - 14.3.1938), Московская о., г. Кашин, Сретенский монастырь

  708. монахиня Анна - Трушина Анна Ефимовна (1886 - 17.2.1938), Московская о., Угодско-Заводской р., с. Запажье

  709. монахиня София - Тучкова Софья Сергеевна (1874 - 17.2.1938), Московская о., г. Загорск, ц. Вознесения

  710. монахиня Екатерина - Черкасова Екатерина Михайловна (1892 - 5.2.1938), Московская о., Акатовский Алексеевский монастырь

  711. монахиня Аксинья - Чуркина Аксинья Семеновна (1874 - 7.3.1938), Московская о., г. Серпухов, Владычный монастырь

  712. монахиня Матрона - Чушева Вера Петровна (1891 - 27.9.1937), келейница архиепископа Арсения (Жадановского), Московская о., Ухтомский р., с. Котельники

  713. монахиня Матрона - Широкопетлева Матрена Петровна (1876 - 7.3.1938), Московская о., г. Серпухов, Владычный монастырь

  714. монахиня Анастасия - Шишкова Анастасия Павловна (1885 - 21.9.1937), Московская о., Ново-Петровский р., Акатовский Алексеевский монастырь

  715. инокиня Анна - Макандина Анна Алексеевна (1886 - 14.3.1938), Москва, Верхнекрасносельский Алексеевский монастырь

  716. инокиня Александра - Самойлова Александра Никитична (1882 - 22.3.1938), Московская о., д. Гриднево.

  717. послушник Петр - Боев Петр Алексеевич (1888 - 17.10.1937), Курская о., Коренная пустынь ; г. Загорск, Троице-Сергиева Лавра

  718. послушница Анна - Ефремова Анна Афанасьевна (1882 - 17.2.1938), Москва, Скорбященский монастырь

  719. послушница Милица - Кувшинова Милица Ивановна (1891 - 5.2.1938), Московская о., г. Истра

  720. послушница Евдокия - Кузьминова Евдокия Петровна (1884 - 5.2.1938), Москва, Марфо-Мариинская обитель

  721. послушник Иаков - Новиков Яков Клементьевич (1873 - 11.12.1937), Московская о., Троице-Сергиева Лавра, Черниговский монастырь Гефсиманского скита

  722. послушник Архип - Пастухов Архип Маркович (1873 - 17.2.1938), Московская о. Николо -Угрешский монастырь

  723. послушница София - Селиверстова София Панфиловна (1871 - 28.2.1938), Москва, Страстной монастырь

  724. послушница Наталия - Ульянова Наталия Николаевна (1889 - 22.3.1938), Москва, Ново-Девичий монастырь

  725. послушница Ирина - Хвостова Ирина Михайловна (1882 - 26.2.1938), Москва, Ново-Девичий монастырь, Московская о., Загорский монастырь

  726. ктитор Александр - Беляев Александр Иванович (1875 - 21.10.1937), г. Кострома

  727. ктитор Иаков - Блатов Яков Степанович (1880 - 13.11.1937), Московская о., Малинский р., с. Старое

  728. ктитор Димитрий - Богомазов Дмитрий Степанович (1872 - 27.9.1937), Московская о., с. Минеево

  729. ктитор Григорий - Борисов Григорий Николаевич (1876 - 27.6.1938), Москва, с. Нагатино

  730. ктитор Иоанн - Бурмистров Иван Иванович (1873 - 27.9.1937), Московская о., Истринский р., д. Ново-Сергиево

  731. ктитор Петр - Волков Петр Иванович (1875 - 23.9.1937), Рязанская о., с. Салтыки

  732. ктитор Андрей - Воробьев Андрей Георгиевич (1880 - 8.10.1937), Москва

  733. ктитор Василий - Гаврилов Василий Дмитриевич (1888 - 22.3.1938), Московская о., Загорский р., ц. с. Бужаниново

  734. ктитор Ирина - Денисова Ирина Тимофеевна (1882 - 16.3.1938), Московская о., Коробовский р., с. Пустоша

  735. ктитор Феодор - Дугачев Федор Михайлович (1867 - 28.2.1938), Московская о., Коломенский р., ц. с. Полубояриново

  736. ктитор Иоанн - Елисеев Иван Дмитриевич (1866 - 13.10.1937), Московская о., г. Ногинск, собор

  737. ктитор Михаил - Жижин Михаил Васильевич (1892 - 7.3.1938), Московская о., Бронницкий р., д. Бельково

  738. ктитор Параскева - Жиркова Прасковья Гавриловна (1878 - 9.9.1937), Рязанская о., Скопинский р., с. Вослебово

  739. ктитор Михаил - Зорин Михаил Платонович (1877 - 31.1.1938), Московская о., д. Новая

  740. ктитор Василий - Иванов Василий Сергеевич (1869 - 17.2.1938), Москва, ц. Вознесения на Гороховской ул.

  741. ктитор Михаил - Карпихин Михаил Григорьевич (1876 - 21.10.1937), Московская о., г. Ногинск, собор

  742. ктитор Михаил - Киселев Михаил Николаевич (1880 - 27.6.1938), Московская о., Федоровская ц.

  743. ктитор Наталия - Козлова Наталия Ивановна (1889 - 14.9.1937), Рязанская о., Чапаевский р., с. Чурики, Богоявленская ц.

  744. ктитор Прохор - Кондрашов Прохор Михайлович (1875 - 8.3.1938), Московская о., г. Орехово-Зуево, собор

  745. ктитор Диитрий - Кочнов Дмитртй Иванович (187 - 4.12.1937), Москва

  746. ктитор Поликарп - Крезов Поликарп Григорьевич (1877 - 21.10.1937), Московская о., Егорьевскай р.

  747. ктитор Павел - Кузовков Павел Васильевич (1875 - 8.12.1937), Московская о., Пушкинский р., ц. пос. Ивантеевка

  748. ктитор Михаил - Кузьмин Михаил Маркелович (1872 - 31.10.1937), Московская о., г. Ногинск

  749. ктитор Тимофей - Кучеров Тимофей Иванович (1871 - 2.12.1937), Москва

  750. ктитор Василий - Мареев Василий Иванович (1873 - 20.3.1938), Московская о., Орехово-Зуевский р., ц. д. Житенино

  751. ктитор Гавриил - Марфин Гавриил Алексеевич (1871 - 16.9.1937), Московская о., Ногинский р., с. Стромынь

  752. ктитор Косма - Матвеев Кузьма Николаевич (1877 - 14.3.1938), Московская о., г. Волоколамск, Покровская ц.

  753. ктитор Симеон - Молчанов Семен Феофанович (1875 - 10.12.1937), Московская о., г. Истра, ц. Вознесения

  754. ктитор Акулина - Морозова Акулина Алексеевна (1878 - 14.9.1937), Московская о., Воловский р., ц. с. Черняевка

  755. ктитор Александр - Моторин Александр Иванович (1872 - 28.5.1938), Московская о., Щелковский р., с. Городище

  756. ктитор Димитрий - Мысков Дмитрий Евсеевич (1880 - 22.3.1938), Рязанская о., Михайловский р., ц. д. Орловка

  757. ктитор Иосиф - Нестеров Осип Иванович (1879 - 27.11.1937), Москва

  758. ктитор Сергий - Панов Сергей Захарович (1870 - 8.3.1938), Московская о., Орехово-Зуевский р., ц. с. Нестерово

  759. ктитор Димитрий - Рогов Дмитрий Павлович (1871 - 14.3.1938), Московская о., Куровской р., с. Рудня-Никитское.

  760. ктитор Ирина - Смирнова Ирина Алексеевна (1891 - 7.3.1938), Московская о., Шаховской р., ц. с. Черленково

  761. ктитор Матфей - Соловьев Матвей Ефимович (1868 - 13.10.1937), Московская о., Талдомский р., пос. Георгие-Хотчи, Благовещенская ц.

  762. ктитор Андрей - Сухов Андрей Тимофеевич (1876 - 14.3.1938), Московская о.. Коммунистический р.

  763. ктитор Феодор - Твердовский Федор Федорович (1890 - 17.2.1938), Московская о., Уваровский р., д. Твердинки

  764. ктитор Симеон - Туркин Семен Яковлевич (1870 - 23.9.1937), Московская о., Верейский р., ц. с. Симбухово

  765. ктитор Иоанн - Ульянов Иван Степанович (1868 - 7.3.1938), Московская о., Коммунистический р., ц. с. Куликово

  766. ктитор Иоанн - Усанов Иван Иванович (1864 - 17.2.1938), Московская о., Озерский р., Пояркинская ц.

  767. ктитор Николай - Федоровцев Николай Дементьевич (1878 - 25.11.1937), Московская о., Коробовский р., с. Пустоши

  768. ктитор Наталия - Фигурина Наталия Ивановна (1879 - 26.2.1938), Московская о., Малинский р., с. Щербинино

  769. ктитор Стефан - Филатов Степан Федорович (1894 - 9.9.1937), Московская о., Виноградовский р., ц. д. Медведево

  770. ктитор Григорий - Честных Григорий Пименович (1883 - 13.10.1937), Рязанская о., Скопинский р., с. Вослебово

  771. ктитор Гавриил - Шанкин Гавриил Семенович (1889 - 3.9.1937), Московская о., ц. г. Можайска

  772. псаломщик Василий - Архипов Василий Максимович (1876 - 14.3.1938), Московская о., Луховицкий р., с. Гаретово, Захарие-Елизаветинская ц.

  773. псаломщик Тимофей - Баулин Тимофей Никифорович (1869 - 14.3.1938), Московская о., Куровской р., с. Рудня-Никитское

  774. псаломщик Михаил - Боголюбов Михаил Павлович (1883 - 5.4.1938), Московская о. Серпуховской р., с. Спас-Тешилово

  775. псаломщик Александр - Виноградов Александр Михайлович (1886 -23.9.1937), Московская о., ц. г. Озеры

  776. псаломщик Александр - Виноградов Александр Федорович (1895 - 30.8.1937), Московская о., Лотошинский р.

  777. псаломщик Иоанн - Виноградов Иван Николаевич (1901 - 28.8.1937), Московская о., Коломенский р.

  778. псаломщик Михаил - Воскресенский Михаил Александрович (1889 - 3.9.1937), Тверская губ., Вышневолоцкий у., с. Ящины

  779. псаломщик Максим - Вышегородцев Максим Тимофеевич (1876 - 9.9.1937), Рязанская о., Ряжский р., с. Петрово, Никольская ц.

  780. псаломщик Петр - Герасимюк Петр Романович ( 1894 - 8.12.1937), Москва

  781. псаломщик Василий - Глухов Василий Иванович (1889 - 21.10.1937), Московская о., Заокский р., д. Корпищево

  782. псаломщик Александр - Глушков Александр Михайлович (1903 - 16.9.1937), Уральская о., ц. Артинского завода

  783. псаломщик Василий - Ершов Василий Тимофеевич (1903 - 19.11.1937), Курская о., Обоянский р., с. Гочево

  784. псаломщик Петр - Казамацкий Дмитрий Васильевич (1871 - 17.2.1938), Московская о., Наро-Фоминский р., ц. с. Крюково

  785. псаломщик Илия - Кирпичев Илья Кузьмич (1880 - 21.10.1937), Московская о., Заокский р., д. Паршино

  786. псаломщик Александр - Корольков Александр Гаврилович (1891 - 2.10.1938), Московская о., Уваровский р., д. Аксиньино

  787. псаломщик Даниил - Кот Даниил Емельянович (1892 - 31.10.1937), Москва, с. Богородское

  788. псаломщик Василий - Левшин Василий Павлович (1883 - 26.2.1938), Московская о., Коммунистический р., ц. с. Говейново

  789. псаломщик Александр - Макавеев Александр Петрович (1886 - 22.3.1938), Москва

  790. псаломщик Василий - Макаров Василий Тимофеевич (1870 - 17.2.1938), Москва, ц. Петра и Павла на Преображенской пл.

  791. псаломщик Феодор - Марков Федор Михайлович (1893 - 1.7.1938), Московская о., ц. г. Бронницы

  792. псаломщик Александр - Махаев Александр Константинович (1885 - 25.11.1937), Москва, Иверская ц. на Б.Ордынке

  793. псаломщик Симеон - Медников Семен Яковлевич (1880 - 26.2.1938), Московская о., Солнечногорский р., д. Никифорово

  794. псаломщик Димитрий - Митрофанов Дмитрий Федорович (1880 - 26.2.1938), Московская о., г. Озеры

  795. псаломщик Николай - Моисеев Николай Сергеевич (1915 - 9.12.1937), Московская о., Подольский р., ц. с. Астафьево

  796. псаломщик Илларион - Мостовой Илларион Степанович (1870 - 21.9.1937), Московская о., Михневский р., Константиновские хутора

  797. псаломщик Григорий - Мошков Григорий Александрович (1881 - 7.3.1938), Московская о., Рузский р., с. Ащерино

  798. псаломщик Алексий - Некрасов Алексей Дмитриевич (1886 - 17.2.1938), Московская о., Бронницкий р., погост Романь, Фединская ц.

  799. псаломщик Иоанн - Орлов Иван Андреевич (1880 - 9.9.1937), Московская о., Озерский р., с. Бояркино

  800. псаломщик Феодор - Пальшков Федор Лукич (1871 - 17.2.1938), Москва

  801. псаломщик Стефан - Семенов Степан Григорьевич (1905 - 9.12.1937), Московская о., Коробовский р.

  802. псаломщик Алексий - Серебренников Алексей Николаевич (1882 - 13.10.1937), Московская о., ц. г. Верея

  803. псаломщик Алексий - Скоробогатов Алексей Семенович (1889 - 5.4.1938), Московская о, Рузский р., пос. Иваново

  804. псаломщик Павел - Соколов Павел Михайлович (1877 - 1.7.1938), Московская о., ст.Щербинка, ц. с. Захарьево

  805. псаломщик Сергий - Суренский Сергей Васильевич (1890 - 27.6.1938), Москва, ц. ап. Филиппа

  806. псаломщик Иоанн – Ховин Иван Макарович (1877 – 27.9.1937), Москва, церковь при Колотниковсков кладбище

  807. псаломщик Иоанн - Шувалов Иван Семенович (1884 - 17.2.1938),Московская о., Верейский р., д. Купелицы

  808. псаломщик Василий - Эвергетидов Василий Николаевич (1865 - 8.3.1938), Москва, храм при 4-й Городской больнице

  809. Максим - Абакумов Максим Васильевич (1896 - 7.3.1938), Московская о. г. Ногинск, собор

  810. Надежда - Абакумова Надежда Петровна (1880 - 14.3.1938), Московская о.

  811. Григорий - Абрамов Григорий Алексеевич (1883 - 5.4.1938), Московская о., Серебряно -Прудский р., д. Яковлевка

  812. Надежда - Ажгеревич Надежда Григорьевна (1877 - 31.10.1937), Москва

  813. Димитрий - Александров Дмитрий Васильевич (1884 - 17.2.1938), Москва

  814. Николай - Алпатов Николай Иванович (1887 - 17.2.1938), Московская о., ст. Обираловка

  815. Сергий - Андреев Сергей Григорьевич (1878 - 27.9.1937), Московская о., г. Орехово-Зуево, собор

  816. Михаил - Андриянов Михаил Васильевич (1902 - 14.9.1937), Московская о., Виноградовский р., д. Медведево

  817. Василий - Артемов Василий Тимофеевич (1878 - 21.8.1937), Московская о., г. Подольск, собор

  818. Гавриил - Безфамильный Гавриил Гаврилович (1880 - 27.11.1937), Московская о., Волоколамский р., г. Ярополец

  819. Борис - Богачев Борис Иванович (1904 - 9.10.1937), Москва

  820. Фома - Богуцкий Фома Яковлевич (1869 - 17.2.1938), Московская о., г. Загорск

  821. Феодор - Быстров Федор Константинович (1866 - 26.2.1938), Московская о., Ногинский р., ц. с. Новосергиево

  822. Димитрий - Веренич Дмитрий (Демид) Осипович (1874 - 21.9.1937), Московская о., г. Орехово-Зуево

  823. Иоанн - Виноградов Иван Никанорович (1901 - 30.8.1937), Московская о., Коломенский р.

  824. Елизавета - Виноградова Елизавета Александровна (1875 - 2.12.1937), Московская о., д. Хлебниково

  825. Александр - Вишневский Александр Кузьмич (1882 - 19.11.1937), Москва, ц. греческого посольства

  826. Петр - Волков Петр Павлович (1870 - 14.3.1938), Московская о., Коммунистический р.

  827. Мария - Волнухина Мария Николаевна (1876 - 21.10.1937), Москва

  828. Николай - Вольт-Головко Николай Александрович (1910 - 8.12.1937), г. Нальчик, Дмитлаг

  829. Феодор - Головин Федор Александрович (1867 - 10.12.1937), Москва

  830. Георгий - Голубев Егор Владимирович (1869 - 22.3.1938), Московская о., г. Талдом

  831. Петр - Голубков Петр Алексеевич (1879 - 16.3.1938), Московская о., Красногорский р., д. Тушино

  832. Алексий - Гореликов Алексей Анастасьевич (1881 - 16.3.1938), Московская о., Ухтомский р., д. Тетерки

  833. Никанор - Горюхин Никанор Леонтьевич (1882 - 25.11.1937), Московская о., г. Раменское

  834. Татиана - Гримблит Татьяна Николаевна (1903 - 23.9.1937), Московская о., с. Константиново

  835. Феодор - Гришин Федор Ильич (1862 - 13.10.1937), Московская о., г. Ногинск

  836. Николай - Гусев Николай Иванович (1919 - 9.10.1937), Москва

  837. Петр - Демьянович Петр Григорьевич (1895 - 16.11.1937), г. Ростов-на-Дону

  838. Георгий - Денисов Георгий Николаевич (1893 - 3.12.1937), Северо-Кавказский край, с. Донская Балка, Дмитлаг

  839. Феодор - Дормин Федор Егорович (1908 - 31.1.1938), Азово-Черноморский кр., Ремонтинский р., с. Кормовое

  840. Иоанн - Елкин Иван Михайлович (1888 - 14.10.1937), Московская о., г. Коломна

  841. Николай - Елкин Николай Васильевич (1892 - 14.10.1937), Московская о., г. Коломна

  842. Иоанн - Емельянов Иван Арсеньевич (1876 - 10.12.1937), Москва

  843. Андрей - Жеребенков Андрей Васильевич (1878 - 9.12.1937), Московская о., Уваровский р., д. Арапово

  844. Иоанн - Жиганин Иван Георгиевич (1876 - 31.10.1937), Московская о., г. Ногинск

  845. Анастасия - Жумаева Анастасия Петровна (1875 - 21.10.1937), Московская о., г. Люберцы

  846. Анна - Заволгина Анна Александровна (1903 - 21.10.1937), Москва

  847. Николай - Загорский Николай Федорович (1886 - 10.6.1938), Московская о., г. Орехово-Зуево

  848. Анна - Зерцалова Анна Ивановна (1870 - 27.11.1937), Москва

  849. Сергий - Златоустов Сергей Алексеевич (1897 - 21.9.1937). Московская о., Рузский р.

  850. Иоанн - Золотов Иван Павлович (1897 - 9.10.1937), Москва

  851. Михаил - Зотов Михаил Степанович (1877 - 14.4.1938), Московская о., г. Люблино

  852. Иоанн - Игнатович Иван Константинович (1897 - 31.1.1938), г. Иваново, Дмитлаг

  853. Николай - Ильин Николай Васильевич (1903 - 21.2.1938)

  854. Сергий - Ильин Сергей Михайлович (1882 - 5.11.1937), Москва

  855. Николай - Исаев Николай Александрович (1891 - 27.6.1938)

  856. Петр - Каневский Петр Алексеевич (1897 - 17.2.1938), Московская о., Ухтомский р.

  857. Феодор - Киселев Федор Семенович (1881 - 27.11.1937), Московская о., Коробовский р., с. Пустоши

  858. Александр - Князев Александр Васильевич (1881 - 16.9.1937), Московская о., Ногинский р., с. Стромынь

  859. Клавдия - Кобылинская Клавдия Михайловна (1878 - 27.9.1937), Московская о., г. Орехово-Зуево

  860. Андрей - Ковалев Андрей Борисович (1885 - 16.3.1938), Москва

  861. Иоанн - Колпаков Иван Александрович (1895 - 8.12.1937), Московская о., г. Дмитров

  862. Владимир - Комаровский Владимир Алексеевич (1879 - 5.11.1937), Москва

  863. Матрона - Конюхова Матрена Степановна (1868 - 15.12.1937), Москва

  864. Василий - Костенецкий Василий Фотиевич (1885 - 3.12.1937), Азово- Черноморский кр., ст. Троицкая, Дмитлаг

  865. Домна - Котова Домна Павловна (1874 - 26.2.1938), Московская о., Малинский р., с. Щербинино

  866. Алексий - Кочетков Алексей Ефимович (1874 - 21.9.1937), Московская о., г. Орехово-Зуево

  867. Феодор - Крылов Федор Степанович (1882 - 21.11.1937), Подольлаг

  868. Елизавета - Крымова Елизавета Николаевна (1877 - 31.10.1937), Московская о., г. Серпухов

  869. Николай - Кузьмин Николай Васильевич (1899 - 31.10.1937), Москва

  870. Анастасия - Кулева Анастасия Ивановна (1891 - 2.12.1937), Московская о., г. Ногинск

  871. Елизавета - Куранова Елизавета Викторовна (1877 - 21.10.1937), Москва

  872. Иоанн - Курбаков Иван Петрович, (1882 - 21.10.1937), г. Серпухов, певчий

  873. Иоанн - Курышев Иван Семенович (1907 - 16.3.1938), Московская о., Ухтомский р., с. Котельники

  874. Сергий - Ларичев Сергей Тимофеевич (1879 - 26.2.1938), Московская о., г. Серпухов

  875. Александр - Лебедев Александр Дмитриевич (1905 - 22.3.1938), Горьковская о., г. Сергач

  876. Леонид - Лебедев Леонид Александрович (1876 - 5.4.1938), Москва

  877. Михаил - Лебедев Михаил Михайлович (1892 - 28.2.1938), Москва

  878. Петр - Лепешкин Петр Алексеевич (1874 - 8.3.1938), г. Орел

  879. Алексей - Лосев Алексей Егорович (1869 - 20.3.1938), Московская о., Рузский р., пос. Тучково

  880. Варвара - Лосева Варвара Ивановна (1894 - 7.3.1938), Московская о., Ухтомский р., пос. Капотня

  881. Павел - Лысов Павел Федорович (1880 - 21.9.1937), Московская о., пос. Салтыковка

  882. Илия - Лысцев Илья Гаврилович (1881 - 8.12.1937), г. Рязань

  883. Борис - Львов Борис Степанович (1891 - 26.2.1938), Москва

  884. Елизавета - Любимова Елизавета Алексеевна (1904 - 25.11.1937), Москва

  885. Алексий - Мальцев Алексей Самуилович (1892 - 10.7.1938), Московская о.

  886. Николай - Махлин Николай Иванович (1880 - 14.3.1938), Московская о., Коммунистический р

  887. Николай - Михайлов Николай Маркович (1890 - 26.9.1937), Челябинская о., г. Троицк

  888. Николай - Михайлов Николай Николаевич (1878 - 23.9.1937), Московская о., г. Орехово-Зуево

  889. Стефан - Можаев Степан Сергеевич (1866 - 14.10.1937), Московская о., г. Коломна

  890. Василий - Мухин Василий Николаевич (1859 - 13.10.1937), Московская о., г. Ногинск

  891. Георгий - Никитин Георгий Антонович (1903 - 27.9.1937), Московская о.

  892. Аггей - Нилов Агей Васильевич (1891 - 5.2.1938), Московская о.. Ново-Иерусалимский монастырь

  893. Георгий - Носкин Егор Иванович (1896 - 28.8.1937), Рязанская о., пос. Солотча

  894. Юрий - Олсуфьев Юрий Александрович (1869 - 14.3.1938), Московская о., г. Люберцы, пос. Михельсона

  895. Ольга - Орлова Ольга Александровна (1887 - 9.10.1937), Московская о., г. Волоколамск

  896. Борис - Орловский Борис Иванович (1896 - 7.4.1938), Московская о.

  897. Арсений - Осипов Арсений Николаевич (1877 - 10.7.1938), Московская о., Талдомский р., ц. с. Макарово

  898. Иоанн - Панин Иван Иванович (1872 - 10.9.1937), Москва

  899. Роман - Панин Роман Иванович (1902 - 10.9.1937), Москва

  900. Григорий - Петров Григорий Петрович (1873 - 5.2.1938), Московская о., г. Кунцево

  901. Павел - Петров Павел Васильевич (1886 - 31.10.1937), Московская о., г. Орехово-Зуево

  902. Павел - Подлазов Павел Ильич (1877 - 21.8.1937), Рязанская о., Шиловский р., с. Санское

  903. Георгий - Постников Постников Георгий Васильевич (1891 - 17.2.1938), Москва

  904. Александр - Преображенский Александр Александрович (1895 - 8.3.1938), Москва

  905. Алексий - Принцеватов Алексей Васильевич (1876 - 20.8.1937), Москва, на Ваганьковском кладбище

  906. Феодор - Прозоров Федор Васильевич (1884 - 3.6.1938), Московская о.

  907. Мирон - Прояев Мирон Матвеевич (1875 - 26.2.1938), Московская о., г. Люблино

  908. Сергий - Расторгуев Сергей Дмитриевич (1902 - 17.2.1938), Московская о., Красногорский р., с. Покровское-Глебово

  909. Николай - Рейн Николай Александрович (1892 - 21.10.1937), Москва

  910. Михаил - Роттердамский Михаил Владимирович (1899 - 14.10.1937), Москва

  911. Галактион - Руденко Галактион Григорьевич (1885 - 8.3.1938), Дмитлаг

  912. Иоанн - Рыбин Иван Николаевич (1898 - 21.10.1937), Московская о., Богородицкий р., д. Черная Грязь

  913. Матрона - Рыбникова Матрена Ивановна (1863 - 11.10.1937), Москва

  914. Марфа - Рязанцева Марфа Ильинична (1866 - 11.10.1937), Москва

  915. Гликерия - Савельева Гликерия Петровна (1890 - 7.3.1938), Московская о., г. Серпухов, Сретенский храм

  916. Сергий - Семенчинский Сергей Георгиевич (1878 - 7.3.1938), Московская о., г. Загорск

  917. Симеон - Сенцов Семен Тимофеевич (1872 - 30.8.1937), Московская о., г. Мытищи

  918. Иоанн - Сергеев Иван Иванович (1881 - 16.3.1938), Московская о., Коммунистический р.

  919. Иоанн - Сергеев Иван Филиппович (1886 - 17.2.1938), Москва

  920. Николай - Сизов Николай Алексеевич (1882 - 27.6.1938), Москва

  921. Вера - Смирнова Вера Владимировна (1881 - 22.3.1938), Московская о., Ухтомский р., с. Косино, колокольня

  922. Валерий - Соколов Валерий Александрович (1868 - 17.2.1938), Москва

  923. Павел - Соколов Павел Сергеевич (1892 - 26.2.1938), Московская о., г. Руза, Дмитриевская ц.

  924. Александр - Солдатов Александр Николаевич (1887 - 13.10.1937), Рязанская о., Бельковский р., д. Баженово

  925. Николай - Сопов Николай Кузьмич (1881 - 21.10.1937), Московская о., г. Ногинск

  926. Александр - Ставровский Александр Николаевич (1894 - 25.11.1937), Москва

  927. Николай - Строганов Николай Иванович (1881 - 7.3.1938), Московская о., пос. Тушино

  928. Николай - Темников Николай Федорович (1886 - 21.10.1937), Московская о., г. Ногинск

  929. Алексий - Титинкин Алексей Петрович (1865 - 14.3.1938), Московская о., Коммунистический р.

  930. Михаил - Трухтанов Михаил Федорович (1891 - 9.10.1937), Московская о., Дмитровский и Клинский р..р.

  931. Аполлинария - Тупицына Аполлинария Петровна (1878 - 13.10.1937), Москва

  932. Владимир - Туров Владимир Дмитриевич (1891 - 23.9.1937), Московская о., г. Орехово-Зуево

  933. Андрей - Успенский Андрей Александрович (1900 - 5.4.1938), Москва

  934. Василий - Федулов Василий Алексеевич (1887 - 7.3.1938), келейник архиерея Илариона Троицкого, Московская о., Троице-Сергиева Лавра

  935. Василий – Филатов Василий Иванович (1881 - 5.11.1937), Москва

  936. Стефан - Франтов Степан Федорович (1877 - 7.3.1938), Московская о., ц. с. Спас - Михнево

  937. Михаил - Хитрово-Крамской Михаил Николаевич (1876 - 17.2.1938), Москва

  938. Иоанн - Чижов Иван Иванович (1889 - 21.11.1937), Московская о., Заокский р.

  939. Иоанн - Чурбанов Иван Матвеевич (1883 - 21.10.1937), Московская о., г. Ногинск

  940. Фока - Шнырук Фока Карпович (1865 - 21.10.1937), Москва, храм прп. Сергия в Рогожской слободе

  941. Симеон - Щербаков Семен Агапович (1873 - 17.10.1937), Москва

  942. Михаил - Ястребов Михаил Иванович (1880 - 9.10.1937), Московская о., ст. Фили

  943. раб Божий Владимир

  944. раб Божий Ксенофонт

Список священнослужителей,

служивших в Луховицком районе,

расстрелянных в Бутово

Список cвященно - и церковнослужителей,

служивших в Коломенском районе,

расстрелянных в Бутово

СВЯЩЕННОСЛУЖИТЕЛИ – ОБНОВЛЕНЦЫ, РАССТРЕЛЯННЫЕ НА БУТОВСКОМ ПОЛИГОНЕ

 


*Примечание: Красным цветом выделены прославленные священномученики Бутовские